Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2007 08:40

На вручении "Кинонаград MTV 2007" режисер Меньшов отказался награждать фильм "Сволочи"

"Я не буду вручать эту премию фильму, который позорит мою страну. Пускай этот приз вручает Памела Андерсен", - сказал российский режиссер Владимир Меньшов, который должен был вручить главный приз "Кинонаград MTV 2007" фильму "Сволочи".

После этого Меньшов бросил на сцену конверт с результатом голосования. На сцену для вручения премии он вышел со своей женой Верой Алентовой.

Ведущими церемонии были актер и телеведущий Иван Ургант и прилетевшая специально из США актриса и модель Памела Андерсен.

Меньшов отказался прокомментировать свое решение. "Могу ли я прийти в себя после всего этого, не давая комментариев?", - попросил он.

На звание лучшей картины года по версии зрителей MTV претендовали "Питер ФМ", "Бумер. Фильм второй", "Жара", "Волкодав" и "Сволочи".

На пресс-брифинге, состоявшемся после вручения наград, режиссер ленты Александр Атанесян сказал, что "Меньшов имел право высказать свое мнение по поводу фильма, и он им воспользовался". Он также заметил, что воспринял его слова "без особых эмоций.

Картина "Сволочи" отмечена также за "Лучшую зрелищную сцену". Она же объявлена "Прорывом года"

В прокат фильм "Сволочи" вышел под рекламным лозунгом "Ни любви, ни тоски, ни жалости". Его снял режиссер Александр Атанесян по сценарию Владимира Кунина. Он рассказывает о событиях, якобы произошедших в СССР в 1943 году. В картине идет речь о военной школе, где готовились диверсанты из числа подростков-преступников.

Действие картины разворачивается в тренировочном лагере, который разместился в заснеженных горах Казахстана. Из малолетних преступников, из "сволочей", якобы согласно секретной директиве советского командования 1943 года готовят спецгруппу для заброски к немцам. Воспитатели, включая начальника лагеря, отобраны из "зеков" сталинских лагерей, пишет Newsru.com.



Сейчас вы читаете новость «На вручении "Кинонаград MTV 2007" режисер Меньшов отказался награждать фильм "Сволочи"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть