Ексклюзивы
среда, 10 февраля 2016 13:42

На Волыни водитель-пограничник за убийство 5 человек отсидит 10 лет

На Волыни водитель-пограничник за убийство 5 человек отсидит 10 лет

Ковельский районный суд на Волыни вынес приговор 26-летнему пограничнику Василию Билашу - 10 лет лишения свободы. 12 мая в прошлом году он под действием алкоголя на трассе Киев-Ковель-Ягодин на большой скорости наехал на толпу людей, которые стояли на обочине. В аварии погибли пять человек. Двое получили травмы.

"Говорят, что авария произошла в три часа ночи. Когда мы приехали, было пять часов утра. Мы уже видели их неживыми. Моя дочь лежала вообще в кювете, в 70 метрах, не могли ее найти, очень была травмирована. Еще один парень - Богдан - тоже там был, страшно травмирован. Ноги оторваны", - вспоминает мать погибшей Ольга Климовец.

Белаш с приговором суда не согласен. Говорит, что его подставили.

"С места аварии сделали съемку так, что не видно тормозных путей. Они не обозначены мелом, те, которые вносились в экспертизу. Повреждения автомобилей не совпадают с повреждениями на моей машине", - говорит Василий Билаш.

Родственники осужденного уверены: наезд совершил неизвестный внедорожником.

"На машине брата нет ни тканей тел, ни крови. Пришивают ему, что хотел убежать. На самом деле, когда увидел аварию, вылез из машины, пытался вызвать милицию. Был полностью трезвым", - говорит сестра осужденного Ирина Билаш.

Адвокат Билаша планирует обжаловать приговор в Апелляционном суде.

Напомним, 12 мая прошлого года возле села Старые Кошары Ковельского района на Волыни произошло страшное ДТП, в котором погибли пять человек. Люди хотели провести над водителем самосуд.

Сейчас вы читаете новость «На Волыни водитель-пограничник за убийство 5 человек отсидит 10 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть