Ексклюзивы
понедельник, 14 февраля 2011 18:15

На Волыни поезд врезался в автомобиль (ФОТО)

На Волыни поезд врезался в автомобиль (ФОТО)

На 360-м километре перегона Любитов - Ковель13 февраля поезд № 87 сообщением Ковель - Симферополь врезался в автомобиль ВАЗ-2106. Обошлось без жертв - водитель автомобиля Вадим Л. успел вылезти из машины и отойти на безопасное расстояние.

Об этом Gazeta.ua сообщил ведущий специалист службы по связям с общественностью Львовской железной дороги Сергей Ефимов.

Водителем автомобиля оказался житель поселка Колодяжное Волынской области. Мужчина пытался пересечь переезд, но автомобиль остановился на пути и дальше не смог двинуться.

"Водитель не обратил внимания на состояние дорожного покрытия, которое было в плохом состоянии, поскольку падал снег и был гололед. Автомобиль въехал передними колесами в углубление и забуксовал. Мужчина поняв, что ситуация безнадежна, вышел из машины и побежал подальше от путей. Машинист поезда совершил аварийное торможение, но это не помогло вовремя остановиться. Автомобиль был полностью разбит", - пояснил Ефимов.

На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, что виноват водитель автомобиля, хотя он сделал это по неосторожности.

Задержка движения поезда составила 19 минут, она не помешала графику других поездов.

"Пока уголовное дело не открыто. В ГАИ решают этот вопрос. Скорее всего против Вадима возбудят статью 276 за нарушение правил безопасности движения или эксплуатацию железнодорожного, водного или воздушного транспорта, предусматривающую ограничение свободы сроком до трех лет", - отметил Ефимов.

Напомним, что 1 февраля на 18-летнего юношу, который сидел на рельсах и не реагировал на звуковые и световые сигналы, наехал поезд сообщением Червоноград - Ковель.

Сейчас вы читаете новость «На Волыни поезд врезался в автомобиль (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть