Ексклюзивы
суббота, 23 июня 2012 12:25

На Винниччине в фермера-"бютовца" сожгли яблоневые сады

На Винниччине в фермера-"бютовца" сожгли яблоневые сады
"Бютовец" подозревает, что это был поджог и пожар заказали. Фото: kyiv.comments.ua

С 19 июня трижды подожгли яблоневые сады фермера 39-летнего Виталия Магеры. Он - депутат Теплицкого районного совета от "Батькивщины" и руководитель Теплицкого избирательного штаба Объединенной оппозиции.

Пожар начался под вечер, сгорело около 40 гектаров насаждений. На следующий день потерпевшие обратились в милицию. 21 июня вновь вспыхнул пожар с другого конца сада около 18 часов. Сгорели молодые саженцы на площади 1,9 гектаров.

"Но буквально через несколько часов после их отъезда, огонь вспыхнул в другом конце сада около двух часов ночи. В течение неполных трех дней сад превратился почти в полное пепелище", - рассказал Виталий Магера.

"Бютовец" подозревает, что это был поджог. Говорит, пожар заказали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Отправим Бондаренко туда, где Тимошенко" - "Черные" листовки на Черкасщине

"Этот земельный участок никому не был нужен, пока я не оформил документы. Он не обрабатывался 23 года. А теперь участок со всей оформленной документацией является лакомым куском. Сад, который находится в стадии раскорчевки фактически не был застрахован, поэтому возникает вопрос: кому были нужны эти три пожара, в которых мое фермерское хозяйство понесло огромные убытки, а социальная сфера села не получит соответствующую помощь", - добавил фермер.

Урожай с этого сада получали дети, которые учатся в школе и детском саду села Соболевка.

"С осени проводили расчистку сада, потому что много лет не плодоносил. Работы приостановили весной, потому что начали цвести деревья. Срезанные ветки должны были отдать на отопление детского сада и школы, больницы. Постоянно помогали селу. Построили две спортивных площадки, заменили окна в амбулатории. В сельский совет купили компьютер", - рассказал Магера.

Сейчас вы читаете новость «На Винниччине в фермера-"бютовца" сожгли яблоневые сады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть