Ексклюзивы
четверг, 27 октября 2011 08:52

На Тернопольщине в руках мужчины взорвалась паяльная лампа

На Тернопольщине в руках мужчины взорвалась паяльная лампа

В ожоговое отделение первой городской больницы в Тернополе попал 34-летний Сергей Лукьянская из села Белоголовы Зборовского района Тернопольщины. У него в руках взорвалась паяльная лампа. Он получил ожоги лица, шеи и правого плеча.

Как рассказала секретарь Билоголовськои сельского совета Мирослава Кузьма, несчастный случай произошел на собственном дворе пострадавшего.

"У него болел июньский поросенок. Говорят, пошел к соседке за советом, что делать. А та ответила, как температура будет падать, надо заколоть. Иначе пропадет. Он заколол. Занес его в пристройку, начал обжигать. И лампа неожиданно загорелась. Если бы на свежем воздухе, может, огонь бы так быстро не распространился. Но в помещении хозяин сразу начал гореть", - отметила Мирослава Мироновна.

Мужчина выбежал на улицу. Стал кататься по земле, чтобы погасить горящую одежду. Жена вызвала скорую помощь.

"Скорая" скоро приехала. Это же молодой человек, на такие вызовы медики всегда быстро добираются. Забрали сначала в Зборов, но оттуда сразу в Тернополь отправили. Говорят, еще не скоро из больницы выйдет. Операцию ему должны делать, кожу пересаживать", - пересказала женщина.

Причины взрыва лампы пока устанавливают. Предполагают, могла произойти утечка бензина. Или давление в лампе было сильным.

"Там семья и так бедствует. Сергей с женой нигде не работают, потому что где в селе работу найдешь. У них трое маленьких детей, на ту помощь и живут. А теперь еще новое горе прибавилось", - отметила Кузьма.

Сейчас вы читаете новость «На Тернопольщине в руках мужчины взорвалась паяльная лампа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть