Ексклюзивы
среда, 13 ноября 2013 17:05

На Кировоградщине мать и сын устроили ограбление магазина

На станции Голованевск Кировоградской области 36-летний Руслан Котик спас жизнь владелице продуктового магазина Ольге Эдуардовне. Мужчина задержал 17-летнего преступника с ножом и его 39-летнюю мать, которые потребовали выручку.

"Около шести часов вечера продавщица ожидала постоянных клиентов, которые заходили купить продукты по дороге домой. Через полчаса женщина уже должна была закрыть торговое заведение. Когда в магазине не было покупателей, в помещение зашли женщина с парнем. Оба прикрывали одеждой лицо. Вдруг парень перескочил через прилавок и набросился на нее с кулаками. Из-за того, что у женщины больные ноги, она не смогла долго сопротивляться злоумышленнику. А когда оказалась на полу, обидчик начал безжалостно ее душить. Потом схватил с прилавка еще и нож и начал требовать деньги", - сообщил начальник УМВД Украины в Кировоградской области Константин Пожидаев.

В этот момент в магазин зашел Руслан Котик.

"Сначала я не понял, что происходит. В магазине стояли люди с закрытыми лицами. Потом увидел, как парень с ножом кричал о деньгах и сердито сбрасывал все с прилавков. А продавщица лежала на полу и умоляла ее не убивать. Я заставил его отпустить жертву и положить на место нож. А потерпевшую попросил вызвать по телефону наряд милиции", - рассказал Руслан.

Правоохранители задержанных доставили в Голованевский районный отдел милиции.

"Во время досмотра в кармане юноши было обнаружено 300 гривен, которые он успел вытащить из кассы. Нападавшими оказались двое жителей Одесской области, мать и сын. Оба нигде не работают. В Голованевский район приезжали к родственникам. Уже по дороге домой они и решили "заглянуть" в магазин. Парень был уже условно осужден за кражу. Этот срок еще не истек. Владелица магазина Ольга Эдуардовна благодарна своему спасителю. Говорит, что обязана своей жизнью Руслану. В ближайшее время пригласим его на заседание коллегии нашего управления. Хочу лично поблагодарить его за смелость и задержания подозреваемых в совершении разбойного нападения. Его неравнодушное отношение, чуткость и отвага должны стать хорошим примером для многих людей", - сказал Константин Пожидаев.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества.

Сейчас вы читаете новость «На Кировоградщине мать и сын устроили ограбление магазина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть