Ексклюзивы
понедельник, 19 декабря 2011 13:08

На Киевщине парень зарубил мужчину, а потом и женщину за компанию

На Киевщине парень зарубил мужчину, а потом и женщину за компанию

В одном из сел Яготинского района Киевщины милиция задержала 25-летнего мужчину, который признался в совершении двойного убийства. От рук молодого изувера потерпели отчим и их общая 39-летняя знакомая.

Об этом рассказали в пресс-службе МВД в Киевской области.

"К местным правоохранителям обратился один из жителей села и сообщил, что уже около пяти дней не видел Николая. Когда к дому 55-летнего мужчины пришел участковый, все было закрыто, однако через оконное стекло на полу можно было разглядеть человека. На место сразу выехала следственно-оперативная группа", - сообщила представительница пресс-службы МВД в Киевской области Юлия Синчак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сатанист отрезал голову любимой девушке

В одной из комнат без всяких признаков жизни лежала обнаженная женщина. По словам экспертов, ее смерть наступила в результате травмы головы. Как выяснилось, потерпевшая родом из соседнего села, несколько лет назад была лишена родительских прав и злоупотребляла спиртным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сын два года скрывал труп матери в квартире

О том, что в доме пропавшего без вести Николая проводятся следственные действия сообщили пасынку, который проживал неподалеку. Правоохранители заметили, что парень ведет себя странно и слишком показательно "ничего не знает". Отрабатывая все возможные версии исчезновения мужа и обстоятельства гибели женщины, работники милиции проверили и родственника, и не ошиблись. Во время проведения оперативных действий у парня обнаружили мобильный телефон, принадлежавший отчиму. Этот факт стал главной зацепкой при раскрытии преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожские грабители зарезали мужчину

"За несколько часов пасынок уже давал правдивые показания, рассказывая, как убивал. Сначала досталось названному отцу. Николай после распия водки вместе с сыном и их знакомой начал учить его жизни и обвинять в каких-то кражах со двора. Парень не выдержал клеветы. За несколько минут отчим уже убегал от разъяренного пасынка во двор. Догнав Николая, тот толкнул его в погребная яму. Схватив топор, пасынок нанес мужчине три смертельных удара по голове. Понимая, что отчим не дышит, злоумышленник забросал его тело мусором и тряпьем. Возвращаясь к дому, где находилась знакомая, парень заподозрил, что женщина могла что-то увидеть, поэтому решил убить и ее. Орудием преступления стал тот самый топор", - рассказали в милиции.

В отношении задержанного, который сейчас находится в изоляторе временного содержания, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (убийство). На молодого человека может ожидать наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «На Киевщине парень зарубил мужчину, а потом и женщину за компанию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть