Ексклюзивы
четверг, 19 июля 2012 16:45

На Хмельнитчине зверски убили подростка: по нему стреляли и добивали ногами
10

Парень не дожил одного дня до своего 19-летия
Фото: Фото Надежды Шестопал
Коли Паша лежав вдома в труні, до нього приходило багато друзів, знайомих, вчителів та просто небайдужих людей
Судмедэксперт сообщил родным, что основной удар подозреваемый направил в голову

В Каменце-Подольском в Хмельницкой области зверски убили местного жителя Павла Теплюка. Парень не дожил одного дня до своего 19-летия.

В ночь с 8 на 9 июля Павел шел со своим другом переулку Тимирязева. Там его встретил его убийца. Им оказался 38-летний каменчанин, который несколько лет назад принял, по слухам, мусульманство. Что стало причиной агрессии - устанавливает следствие.

Свидетель, одноклассник Павла, который шел вместе с ним, сразу убежал с места происшествия, оставив друга наедине с неизвестным мужчиной. Свидетелем расправы над юношей стал старый дедушка, который живет неподалеку от места преступления.

"Было темно, но я слышал, что происходит. Сначала мальчик кричал "Помогите!". Потом я услышал бег и выстрелы. Через небольшой промежуток времени парень упал возле забора. Мужчина ударил лежащего, а тот даже захрипел. Также было слышно еще несколько ударов. Через некоторое время появилась еще одна фигура, и молодого человека потащили во двор, где и оставили. А сами пошли переодеваться. Я тогда вдруг позвонил в милицию и сказал, что тело сейчас могут вывезти, ведь на дворе стояла машина. Тогда подъехала милиция и мужчин задержали", - рассказал свидетель.

Камера из магазина, мимо которого подозреваемый вел юношу на расправу зафиксировала, что в 3:09 Павел был еще жив. На видео видно, как мужчина ведет Павла Теплюка, держа его за запястье. Позади него идет беременная жена и несет оружие.

Когда родные ушли в морг для опознания тела, голова Паши была синей. На подбородке была большая гематома. Судмедэксперт сообщил родным, что основной удар подозреваемый направил в голову.

"Лицо у сына было неопознаваемое. Нос и челюсти были разбиты, глаза опухшие", - рассказала мать погибшего.

Когда Паша лежал дома в гробу, к нему приходило много друзей, знакомых, учителей и просто неравнодушных людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Киевщине пьяный сын убил мать

"Все несли цветы и горько плакали. Мою боль не описать словами. Его знает женщина, которая тоже потеряла единственного ребенка. Я плакала от отчаяния и боли. Вместе с нами плакал в гробу и Паша. С его левого глаза постоянно бежала слеза. Мы ее вытирали, но сын плакал и плакал, - сказала она. - Я мало что помню, ведь выпила много успокоительного и была не в себе. Видела, что люди шли с охапками цветов. Все несли розы. Я не знала, что в Каменке растет столько роз. Вся могила моего сына устлана ими".

Соседи, которые вышли, чтобы выразить свое сочувствие, рассказывали женщине, что боятся ходить по этой улице, потому что мать подозреваемого собирает подписи людей, которые показали, что ее сын является хорошим семьянином.

"Семья убийцы моего сына не может быть нормальной. Разве может человек так жестоко убить другого человека, не имея на это веских причин. Но даже если бы они и были, это не повод для убийства. Я тоже сама воспитывала сына. Но почему мой сын боялся обидеть животное, а это изверг поднял руку на моего сына", - говорит женщина.

Жизнь без сына женщина не представляет. Она до сих пор ходит по комнате и ждет, что сын скоро придет от своей любимой или от друзей. Девушка Павла написала в интернете на своей страничке: "Я не знаю как без тебя ... родной мой мальчик ... где искать силы ... я любила, люблю и всегда тебя любить, Пашенятко мое...". Девушка рассказала Оксане, что на последнем свидании он кричал на всю улицу, что любит ее. Эти слова стали последними, которые были между ними.

Из милиции поступил официальный пресс-релиз, подписанный старшим следователем СВСУ УМВДУ в Хмельницкой области старшим лейтенантом Александром Москальчуком: "Девятого июля 2012 года около трех часов в Каменце-Подольском на проезжей части одной из улиц произошло происшествие в ходе которой гражданин М., на почве внезапно возникших неприязненных отношений с гражданином Т, который возвращался домой и проходивший мимо дома гражданина М., преследуя цель умышленного причинения смерти, нанес многочисленные удары руками и ногами в область головы гражданину Т. В результате полученных травм парень упал на землю, а гражданин М. совершил не менее шести выстрелов в парня из пневматического оружия неустановленного образца. После этого гражданин М. перетащил гражданина Т., который в результате полученных телесных повреждений находился в бессознательном состоянии, во двор своего хозяйства, где его оставил. Юноша в результате причиненных телесных повреждений умер. По данному факту в отношении гражданина М. возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства. Сейчас гражданин М. задержан и находится в изоляторе временного содержания".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Житель Донецкой области зарезал жену и закопал в погребе

Лицо, которое помогало тащить тело Павла и беременная жена задержанного проходят по делу как свидетели.

"Поскольку продолжается досудебное следствие и проводится ряд следственных действий, дальнейшее разглашение любых обстоятельствах дела не представляется возможным", - ответили стражи порядка.

Друзья и знакомые Павла Теплюка собирают по городу подписи под обращением, которое адресовано мэру Каменец-Подольского Михаилу Симашкевичу и начальнику ГО УМВД Юрию Дахно с просьбой тщательно расследовать это убийство.

Сейчас вы читаете новость «На Хмельнитчине зверски убили подростка: по нему стреляли и добивали ногами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

145

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть