Ексклюзивы
пятница, 06 декабря 2013 11:26

На Донетчине мужчина закопал голову бывшего одноклассника возле церкви

Пьяные посиделки на Донетчине закончились убийством. 33-летний мужчина зарезал 34-летнего одноклассника, а его тело расчленил и выбросил в разных частях населенного пункта, сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД.

Как говорится в сообщении, убийство произошло после совместного застолья и конфликта. 33-летний мужчина схватил со стола кухонный нож и ударил оппонента в шею. Лезвие задело сонную артерию, что привело к смерти.

Поняв, что друг не дышит, решил избавиться от тела. С помощью топора и ножовки мужчина распилил труп на небольшие части, сложил в мешки и вынес. Пропитанный кровью ковер и вещи умершего сжег на костре во дворе, вымыл и вычистил всю обитель.

Останки погибшего были найдены правоохранителями в тех местах, где указал фигурант: голову он закопал возле церкви, некоторые части тела - в другой стороне населенного пункта, а остальное выбросил в местное водохранилище. Сейчас найдены все части тела, кроме одной.

На дне пруда водолазы обнаружили и одно из орудий преступления - топор. Второе орудие - пилу-ножовку, найти пока не удалось.

Человек раскаивался в страшном поступке, совершенном в алкогольном угаре, и каждый день ходил к местам захоронения останков одноклассника.

В отношении задержанного возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (убийство). Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «На Донетчине мужчина закопал голову бывшего одноклассника возле церкви». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть