пятница, 03 апреля 2015 16:23

На Донбасс надвигается гуманитарная катастрофа - ОБСЕ

На Донбасс надвигается гуманитарная катастрофа - ОБСЕ
Фото: dw.de

В Донецкой и Луганской областях резко ухудшается гуманитарная ситуация.

Об этом сообщил представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив, передает "УНИАН".

"Я хочу подчеркнуть вопрос гуманитарного кризиса, который разворачивается просто у нас на глазах в восточной Украине. Наши наблюдатели посетили и отчитались об обстановке во многих частях Луганской и Донецкой областей, которая все ухудшается", - сказал Боцюркив.

Он отметил, что во многих селах разрушены медицинские учреждения, нет лекарств, детям негде учиться.

"Нет доступа людей к пенсиям и другим формам социальной помощи. Это все очень ограничено", - добавил пресс-секретарь.

Сейчас вы читаете новость «На Донбасс надвигается гуманитарная катастрофа - ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть