В Донецкой и Луганской областях резко ухудшается гуманитарная ситуация.
Об этом сообщил представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив, передает "УНИАН".
"Я хочу подчеркнуть вопрос гуманитарного кризиса, который разворачивается просто у нас на глазах в восточной Украине. Наши наблюдатели посетили и отчитались об обстановке во многих частях Луганской и Донецкой областей, которая все ухудшается", - сказал Боцюркив.
Он отметил, что во многих селах разрушены медицинские учреждения, нет лекарств, детям негде учиться.
"Нет доступа людей к пенсиям и другим формам социальной помощи. Это все очень ограничено", - добавил пресс-секретарь.




















Комментарии
5