Ексклюзивы
вторник, 07 декабря 2010 08:54

На Днепропетровщине мать била 6-летнюю дочь о дверь и варила в кипятке

На Днепропетровщине мать била 6-летнюю дочь о дверь и варила в кипятке

В с.Заплавка Днепропетровской области приемная мать издевалась над шестилетней девочкой Сашей, пока односельчане не обратились в правоохранительные органы.

Женщина била девочку, заставляла держать ноги в кипятке, а сотрудники службы по делам несовершеннолетних местной администрации заявляли, что приемная мать со своими обязанностями справляется.

Ребенок чуть не стал инвалидом. Причины такой ярости к ребенку не известны. Но последствия каждый раз тяжелее. Девочка приходили в школу вся в синяках и царапинах. Когда педагоги спросили приемную мать девочки, что случилось, женщина объяснила - непослушный ребенок упал с сарая. Девочка призналась: мама била ее головой о дверь за то, что после школы та зашла в библиотеку.

"Ребенок недоедает, в школе просит добавку. Она рассказывает, что мама ее бьет. Повод разный - грязные руки, невыполненное распоряжение, последний раз - за то, что в школе съела лишний кусочек хлеба", - рассказал Григорий Войтенко - директор школы с.Заплавка.

Татьяна Хрущ - классный руководитель, сообщила, что девочка всегда грязная. Когда написала замечание в дневнике, чтобы помыли девочке голову, мать постригла ее налысо.

Учителя утверждают, неоднократно пытались поговорить с приемной мамой. Женщина убеждала - ребенок недоразвитый и непослушный. Однако педагоги говорят, в школе Саша дисциплинированная и успевает лучше других в классе. Терпение учителей лопнуло, когда девочка пришла в школу с ожогами на ногах и рассказала - чтобы наказать, мать заставляла ее опускать ноги в кипяток. Когда учителя обратились в милицию, выяснилось, свидетелями издевательств над ребенком был едва ли не каждый житель села. Люди рассказали, как ребенка заставляли в зимней одежде стоять на огороде в самую жару, бежать за автомобилем.

Приемная мать издевательства над девочкой отрицает. Изможденный вид женщина объясняет хронической болезнью органов пищеварения, синяки, ушибы и царапины - неуправляемым характером, из-за плохой наследственности. А показания соседей - завистью.

Сотрудники службы по делам несовершеннолетних местной администрации говорят, приемная мать со своими обязанностями справляется. В семье для детей, по их мнению, созданы идеальные условия. Поводов забирать ребенка не было.

Местная прокуратура другого мнения. Экспертиза подтвердила - эти травмы сама себе девочка причинить не могла.

Сейчас правоохранители проверят еще и чиновников, которые должны были сопровождать эту приемную семью. Следователи говорят, что будут ходатайствовать перед судом об изъятии детей из семьи. Однако решить это может только суд.

Напомним, На Херсонщине мать превращала ребенка на "Маугли". В свои 13 лет девочка не умеет ни читать, ни писать.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «На Днепропетровщине мать била 6-летнюю дочь о дверь и варила в кипятке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть