Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2012 15:02

На Черниговщине вода из Днепра залила два поселка

На Черниговщине вода из Днепра залила два поселка
Фото: compromat.ua

В результате весеннего половодья пострадали 2 населенных пункта в Репкинском районе Черниговской области, сообщают в МинЧС Украины.

"Наиболее у нас пострадали поселок городского типа Радуль и поселок Новоселки (Репкинский район, Черниговская область). В этих населенных пунктах вода перелилась через улицы, через автодороги", - сообщил директор департамента гражданской защиты МинЧС Украины Василий Квашук на брифинге в четверг в Киеве.

По его словам, в вышеупомянутых двух населенных пунктах подтоплено 49 домохозяйств, в которых проживает около 100 человек. При этом, Квашук подчеркнул, что угрозы подтоплению жилых домов нет.

В свою очередь, начальник украинского Гидрометеоролического центра МинЧС Николай Кульбида отметил, что весеннее половодье продолжается только на двух реках: на Днепре и на Десне.

"Рост уровня воды на Днепре - 1-6 сантиметров каждые сутки, а на Десне от 10 до 21 сантиметра. Опасности какой-то этот рост уровня не несет", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «На Черниговщине вода из Днепра залила два поселка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть