воскресенье, 10 апреля 2022 16:35

В Черниговской области оккупанты выстрелили в спину подросткам, которые увидели их мародерство

В Черниговской области оккупанты выстрелили в спину подросткам, которые увидели их мародерство
Один парень погиб на месте. Фото: pixabay

В Черниговской области российские террористы расстреляли подростков в спину, ставших свидетелями их мародерства.

Произошло это 4 марта в деревне в Нежинском районе, сообщает Офис генерального прокурора.

14-летний подросток с братом шли в магазин и увидели, как оккупанты его грабят. Ребята начали убегать и были расстреляны в спину военнослужащими РФ из автоматического оружия.

Подросток погиб на месте, а его брата ранили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты обстреливают Николаевщину: среди пострадавших - дети

Всего за время войны в Украине пострадали более 513 детей. Среди них 176 детей погибли и более 336 получили ранения.

Сейчас больше всего пострадало детей в Донецкой области – 108, Киевской – 93,
Харьковской – 76, Черниговской – 51, Николаевской – 40, Луганской – 35, Запорожской – 22, Херсонской – 29, столицы – 16, Сумской – 16, Житомирской – 15.

Россияне похищают украинских детей и уже готовят изменения в законодательство, чтобы упростить процесс усыновления. По разным источникам, в Российскую Федерацию уже вывезли более 121 тыс. детей. Среди них не только сироты, но и те, у кого остались родители.

Сейчас вы читаете новость «В Черниговской области оккупанты выстрелили в спину подросткам, которые увидели их мародерство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 70
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть