Ексклюзивы
понедельник, 05 августа 2013 14:57

На Черкасщине ротвейлер и немецкая овчарка загрызли 5-летнего мальчика

На Черкасщине ротвейлер и немецкая овчарка загрызли 5-летнего мальчика
От полученных травм ребенок умер в карете скорой медицинской помощи. Фото: neformat.co.ua

3-го августа в 11.00 в поселке Маньковка Черкасской области сторожевые псы загрызли 5-летнего мальчика. Он вместе с 9-летним другом перелезли через забор поиграть во дворе частного предприятия.

"Территория предприятия расположена по соседству. На ограждающей металлической сетке есть предупреждающая надпись "Осторожно, собаки". Но дети внимания не обратили. Как только они перелезли, их атаковали два сторожевые псы породы ротвейлер и немецкая овчарка. Старший мальчик смог вовремя перелезть забор, что и спасло его от разъяренных животных. А младшего собаки сбили с ног. Освободить его смогли только родители младшего мальчика, которые прибежали, услышав крики детей. Но помочь ему они так и не смогли. От полученных травм ребенок умер в карете скорой медицинской помощи", - рассказал помощник начальника управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области Константин Проценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ротвейлер загрыз 9-летнюю девочку и покусал женщину в Черновицкой области

По словам заместителя главного врача станции скорой помощи Петра Лысенко, ребенка "скорая" привезла в районную больницу в состоянии клинической смерти.

"Вместе с мальчиком приехал его отец. Он был в шоковом состоянии, просил спасти сына. Но, несмотря на то, что мы полчаса проводили реанимационные действия, вернуть ребенка к жизни не удалось. Мальчик был полностью в рваных ранах: шея, голова, грудная клетка, предплечья, ягодицы и спина. Из одежды на нем были носки и плавки", - рассказал травматолог районной больницы 28-летний Владислав Козанчук.

Владелец животных, срочно прибывший на территорию предприятия, застрелил обоих собак.

Похороны мальчика пройдут сегодня.

Сейчас вы читаете новость «На Черкасщине ротвейлер и немецкая овчарка загрызли 5-летнего мальчика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

69

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть