Ексклюзивы
понедельник, 16 ноября 2020 19:28

На 71-летнего профессора напали по дороге из аптеки

На 71-летнего профессора напали по дороге из аптеки
В больнице Харькова умер профессор вуза 71-летний Леонид Садовский, на которого напали по дороге домой. Фото: facebook.com/maysternya55

16 ноября в Харькове умер 71-летний профессор вуза, на которого напали по дороге домой. Это произошло 14 ноября в Московском районе города.

Мужчина получил несколько ударов по голове, когда возвращался домой через пустырь. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

"Злоумышленник напал на него сзади и нанес неустановленным предметом травмы, от чего пострадавший потерял сознание. Придя в себя, мужчина пришел домой и рассказал о случившемся жене, которая вызвала бригаду медицинской помощи. Мужчина был госпитализирован в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи, где 16 ноября скончался", - говорится в сообщении.

Полицейские устанавливают личность нападавшего. Ему грозит до 8 лет заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обознался: мужчина разнес топором голову незнакомцу

Погибший - режиссер, заведующий кафедрой мастерства актера Харьковского национального университета искусств им. И. П. Котляревского, заслуженный деятель искусств Украины Леонид Садовский. На него напали недалеко от дома, когда он вышел в аптеку за лекарствами, рассказали Gazeta.ua коллеги. Нападавшие не взяли у избитого режиссера ничего, хотя при нем была достаточно большая сумма денег.

На лечение Садовского собирали деньги все неравнодушные. Ему сделали операцию, после состояние оценивали как крайне тяжелое, он находился в реанимации.

В Тернополе неизвестный напал на 34-летнего мужчину. Он вонзил ему нож в живот и скрылся с места происшествия. Инцидент произошел на улице Волынской.

Сейчас вы читаете новость «На 71-летнего профессора напали по дороге из аптеки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть