Ексклюзивы
суббота, 28 апреля 2007 16:27

МИД Эстонии: Погибшего в Таллине россиянина убили свои же

МИД Эстонии заверяет, что полиция непричастна к смерти гражданина России в Таллине 27 апреля.

"Имеющиеся на сегодня доказательства указывают на то, что гражданин России умер от ранения, полученного в ссоре между участниками массовых беспорядков. Расследование обстоятельств и поиск виновных продолжается", - говорится в официальном заявлении МИДа Эстонии.

В документе также отмечается, что "по сообщению государственной прокуратуры, для изучения причин смерти россиянина возбуждено уголовное дело".

МИД Эстонии также заявил о необоснованности обвинений российской стороны.

"Министерство иностранных дел решительно отвергает содержащиеся в сегодняшнем заявлении МИД России утверждения. Министерство иностранных дел Эстонии считает вызывающим сожаления, что содержащиеся в нем беспочвенные обвинения направлены на обострение ситуации в Эстонии", - говорится в заявлении МИД ЭР.

Ранее в субботу полиция Эстонии передала в субботу сведения об убитом в ходе беспорядков в Таллине гражданине Российской Федерации.

Как сообщил пресс-атташе посольства РФ Максим Козлов, 27 апреля с колотой раной в больницу Таллина был доставлен постоянно проживавший в городе Муствеэ Эстонской республики гражданин РФ Дмитрий Сергеевич Ганин, 20 лет. В тот же день он скончался, пишет Інтерфакс.


Сейчас вы читаете новость «МИД Эстонии: Погибшего в Таллине россиянина убили свои же». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть