Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2012 16:09

Спецтема: Расстрел в "Караване"

МВД: охранников "Каравана" убил кандидат в мастера спорта по боксу

МВД: охранников "Каравана" убил кандидат в мастера спорта по боксу
Фото: tsn.ua

Убийцей охранников в ТРЦ "Караван" (Киев) является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

"Благодаря усилиям и информации, которая поступала к нам от граждан, мы установили личность человека, который совершил это преступление. Это уроженец Львовской области, который длительное время проживал в городе Киев, Мазурок Ярослав Феодосиевич, 1974 года рождения. Этот человек работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу", - сказал Захарченко в интервью "5 каналу".

Глава МВД подчеркнул, что сейчас принимаются все меры для задержания подозреваемого.

Министр отметил, что решается вопрос о поощрении и выплате денежного вознаграждения тем гражданам, от которых поступила оперативная, значимая информация относительно установления личности убийцы.

"И в дальнейшем мы просим граждан, чтобы звонили, обращались в органы внутренних дел, к милиционерам с информацией о месте нахождения этого гражданина", - сказал Захарченко.

Он подчеркнул, что предположения о том, что убийца работал в правоохранительных или других силовых структурах не подтвердились.

Как сообщалось, 26 сентября днем охранник ТРЦ "Караван" на ул. Луговой в Киеве заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся.

Оболонский райотдел столичной милиции возбудил уголовное дело. Ориентировки на преступника разосланы в Россию и Белоруссию. В МВД также сообщили, что все милицейские структуры, причастные к розыску преступника, работают круглосуточно.

За информацию, которая поможет в розыске злоумышленника, обещано денежное вознаграждение в сумме 100 тыс грн.

Сейчас вы читаете новость «МВД: охранников "Каравана" убил кандидат в мастера спорта по боксу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

481

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть