пятница, 05 октября 2012 16:09

Спецтема: Расстрел в "Караване"

МВД: охранников "Каравана" убил кандидат в мастера спорта по боксу

МВД: охранников "Каравана" убил кандидат в мастера спорта по боксу
Фото: tsn.ua

Убийцей охранников в ТРЦ "Караван" (Киев) является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

"Благодаря усилиям и информации, которая поступала к нам от граждан, мы установили личность человека, который совершил это преступление. Это уроженец Львовской области, который длительное время проживал в городе Киев, Мазурок Ярослав Феодосиевич, 1974 года рождения. Этот человек работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу", - сказал Захарченко в интервью "5 каналу".

Глава МВД подчеркнул, что сейчас принимаются все меры для задержания подозреваемого.

Министр отметил, что решается вопрос о поощрении и выплате денежного вознаграждения тем гражданам, от которых поступила оперативная, значимая информация относительно установления личности убийцы.

"И в дальнейшем мы просим граждан, чтобы звонили, обращались в органы внутренних дел, к милиционерам с информацией о месте нахождения этого гражданина", - сказал Захарченко.

Он подчеркнул, что предположения о том, что убийца работал в правоохранительных или других силовых структурах не подтвердились.

Как сообщалось, 26 сентября днем охранник ТРЦ "Караван" на ул. Луговой в Киеве заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся.

Оболонский райотдел столичной милиции возбудил уголовное дело. Ориентировки на преступника разосланы в Россию и Белоруссию. В МВД также сообщили, что все милицейские структуры, причастные к розыску преступника, работают круглосуточно.

За информацию, которая поможет в розыске злоумышленника, обещано денежное вознаграждение в сумме 100 тыс грн.

Сейчас вы читаете новость «МВД: охранников "Каравана" убил кандидат в мастера спорта по боксу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

481

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

21.04.2010 10:02:44Хведя95.133.17.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Коли почалася війна, Івану Кравчуку було 4 роки, а коли закінчилася -8. З ким і на яких фронтах він воював?
15.04.2010 17:41:24Я188.163.120.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Шановні коментатори! Ну як можна говорити про інтереси України, про демократію по -українськи і тим самим захищати сталінські інтереси. Люди добрі: "Сталин был честным человеком", - схаменіться, та яким человеком? Про що ви? Хіба людина може свідомо віддавати накази на знищення сотні тисяч в нічому не винних людей? До речі, ваших, "українці" батьків та дідів. Сумно, на що перетвориться наша Україна, якщо у ній так багато свідомих сталінців.
15.04.2010 17:11:00Василь193.47.85.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
По-перше, Кравчук ніколи не був ні на якій війні- вік не дав такої можливості.Це до відома культурного нашого ворога москалів.По-друге,а при чому тут Кравчук? Коли переіменовували вулицю маршала авіації Красовського у вулицю гауптмана Шухевича - когось питали А більшість жителів вулиці були проти...Отака у нас демократія по-українськи...
15.04.2010 14:31:03ЕРНСТ82.123.42.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Шановний,нешановний,Рівне.!Вам знову пора до школи,початкових класів:повчиться етиці поведінки,спілкування,особливо - в інеті.Це ж Вам не нужник з худобою.Заява І. КРАВЧУКА - його точка зору.І не більше.!Нема чого розписуватись за усіх ветеранів.Так можна позбутись посади,оплачкваної до речі на кошти ветеранів.Споруджувати пам"ятник СТАЛІНУ в РІВНОМУ чи ні - покаже час.А Кравчуку Івану - ЗАСЬ.!
15.04.2010 14:27:33А212.58.160.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Рівне (Рівне) 15.04.2010 14:00 да, сколько быдла еще на земле нашей!
15.04.2010 14:00:42Рівне194.187.216.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ти, заокеанський (а правдивіше), кремлівсько-чекістський москалю, закрий своє [Цензура]Кравчук - воїн Радянської арміїі, який пройшов всю війну, був поранений, і очолює "радянську" організацію ветеранів. А його словами говорить здоровий глузд. І не тобі, бидло москальське, лізти в українські справи брудним чоботом і собачою мовою.
15.04.2010 13:46:01Виктор24.90.210.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Сталин был честным человеком. И великим полководцем. И великим менеджером. А всякое там бандеровское воровитое отродье, доведшее Украину "до ручки", никто и спрашивать не будет, устанавливать ли памятник в Запорожье? Вы насчёт своего Ровно решайте.
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть