Ексклюзивы
среда, 18 июля 2012 09:10

Мошенницу, которая работала в церкви Аделаджи, посадили на 7 с половиной лет

Мошенницу, которая работала в церкви Аделаджи, посадили на 7 с половиной лет
Женщина незаконно завладела имуществом граждан на сумму свыше 14 млн грн. Фото: ru.tsn.ua

Деснянским районным судом Киева 16 июля признана виновной и осуджена на 7 лет 5 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества основательница ЧП "Грант".

Осужденная с января 2007 года на собраниях Церкви "Посольство Божье" склоняла прихожан передавать ей денежные средства под предлогом заключения договоров инвестирования строительства объектов недвижимости на территории столицы. Кроме того, основательница предприятия вводила людей в заблуждение, обещая возвращение этих средств в обусловленные договором сроки и выплату дивидендов в размере 40-60% в год. Как следствие, своими преступными действиями она незаконно завладела имуществом граждан на сумму свыше 14 млн. грн.

Прокурор прокуратуры Деснянского района, которая поддерживала государственное обвинение по делу, ориентировала суд на назначение наказания в виде 11 лет лишения свободы.

После ознакомления с полным текстом приговора будет решен вопрос о внесении апелляционной жалобы в связи с мягкостью назначенного наказания, сообщил отдел связей со средствами массовой информации прокуратуры Киева.

Гражданка осуждена по ч.4 ст.190 (мошенничество), ч.2 ст.209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) и ч.2 ст.205 (фиктивное предпринимательство) УК Украины.

 

Сейчас вы читаете новость «Мошенницу, которая работала в церкви Аделаджи, посадили на 7 с половиной лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть