Ексклюзивы
воскресенье, 03 апреля 2022 13:03

Спецтема: Война России против Украины

"Мир должен ужаснуться от того, что произошло на Киевщине", - Арестович

"Мир должен ужаснуться от того, что произошло на Киевщине", - Арестович
Среди жертв военных преступлений в Киевской области - изнасилованные женщины, которых пытались сжечь, убитые работники местного управления, убитые дети, пожилые люди, мужчины. Фото: twitter.com/Podolyak_M

Продолжаются 39 сутки русско-украинской войны.

Мир должен обратить внимание на многочисленные военные преступления против человечества, совершенные российскими войсками в Буче, Ирпене и Гостомеле. Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович во время брифинга.

"Эти освобожденные города представляют собой картину ужасов. Среди жертв этих военных преступлений – изнасилованные женщины, которых пытались сжечь, убитые работники местного управления, убитые дети, пожилые люди, мужчины. У многих из них – завязаны руки, следы пыток. Убиты они выстрелами в затылок. О таких вещах, как грабеж, попытки вывезти ценные вещи, ковры, золото, стиральные машинки говорить не приходится", - заявил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты разогнали митинг в Каховке - стреляли из автоматов и бросали гранаты

Арестович добавил, что все преступления задокументированы и правоохранителями Украины и Международными уголовными судами.

"Ни одно преступление не останется безнаказанным. Мир должен ужаснуться от того, что произошло в Буче, Ирпене и Гостомеле. В других городах Украины картина не лучше. ВСУ сделают все, чтобы найти и наказать преступников", - заявил.

Российские военные безжалостно расстреляли гражданских в Киевской области. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter и призвал страны ввести санкции против России, чтобы остановить убийства украинцев.

"Киевская область. Ад XXI века. Тела расстрелянных мужчин и женщин со связанными руками. Самые ужасные преступления нацизма снова в Европе. Это намеренно сделала Россия. Введите эмбарго на энергоресурсы, закройте порты. Остановите убийства сейчас!" - написал Подоляк.

Сейчас вы читаете новость «"Мир должен ужаснуться от того, что произошло на Киевщине", - Арестович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть