Ексклюзивы
среда, 16 марта 2011 12:20

Милиционер отделался 225 гривнями штрафа за сбитую на переходе мать с ребенком

Милиционер отделался 225 гривнями штрафа за сбитую на переходе мать с ребенком

Против киевского инспектора милиции, который на пешеходном переходе сбил женщину с ребенком, не возбудили уголовное дело. Инспектор оплатил штраф в размере 225 гривен.

Участковый инспектор Деснянского райуправления милиции сбил на пешеходном переходе 30-летнюю Елену Пегасину и ее шестилетнюю дочь Яну.

По словам очевидцев, от сильного удара "Мицубиси" маму с дочкой отбросило на трамвайные пути. Однако сам виновник ДТП, выйдя из автомобиля, бросил на пострадавших лишь короткий взгляд, после чего отошел в сторону и начал кому-то звонить по телефону.

"Я услышала, как он сказал: "Тут проблемка нарисовалась... Выручай", — рассказывала свидетельница ДТП Зинаида Андреевна. По ее словам, от мужчины сильно несло перегаром.

Маленькая девочка не получила значительных повреждений, лишь многочисленные ушибы и гематомы, зато ее мать, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии, два дня находилась в коме. У женщины серьезно повреждены внутренние органы, трахею и легкие залило кровью.

Врачи еще раньше предупреждали, что полученные травмы могут спровоцировать пневмонию, однако при первых симптомах этой болезни женщину выписали из больницы. Дома ей стало хуже, женщина была госпитализирована в больницу уже другого района.

Муж пострадавшей считает: дело в том, что сначала его жена лечилась в Деснянском районе.

"Если бы госпитализация продлилась 21 день, ее травмы автоматически попали бы в категорию повреждений средней степени тяжести. А ее почему-то, не обращая внимания на явные симптомы пневмонии, поспешили выписать на 15-й день", - отметил он.

Что до виновника ДТП, то участковый инспектор остался работать в правоохранительных органах. В столичной прокуратуре рассказали, что уголовное дело могут возбудить лишь после того, как пострадавшая женщина завершит курс лечения и будет иметь на руках вывод судмедэкспертизы.

Источник в милиции рассказал изданию, что милиционер, который сбил мать с дочкой, получил выговор. Сотрудники ГАИ составили относительно него протокол об административном правонарушении, согласно которому он заплатил 225 гривен штрафа.

Пострадавшая Елена Пегасина рассказала также, что мать инспектора приходила к ней и к ее мужу.

"Помахав у него перед носом какой-то бумажкой, заявила: "Видели? Это заключение экспертизы о том, что сын был трезв. Вы ничего не докажете, даже не пытайтесь", - рассказала Пегасина.

Отмечается также, что версия Деснянского райуправления милиции о происшествии во многом расходится со словами очевидцев. В частности, в милиции отмечают, что после ДТП инспектор сам оказал потерпевшим первую медицинскую помощь и вызвал "скорую". Свидетели события же подчеркивают, что к пострадавшим он даже не подходил. Надо отметить и то, что никого из очевидцев до сих пор не опросили.

Напомним, недавно в Донецкой области суд приговорил бывшего инспектора ГАИ Дмитрия Джарты к 6 годам лишения свободы, а также обязал выплатить 600 тысяч гривен компенсации родственникам 22-летней Юлии Найденовой, которую гаишник сбил насмерть в августе 2010 года.

Сейчас вы читаете новость «Милиционер отделался 225 гривнями штрафа за сбитую на переходе мать с ребенком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

346

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть