Ексклюзивы
среда, 20 июня 2007 14:10

Мельниченко: "Балога тоже фигурант записей"

Бывший старший офицер безопасности Управления Госохраны Николай Мельниченко заявляет, что секретариат президента препятствует расследованию дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом сказано в заявлении Мельниченко, в котором он отмечает, что в среду по вине секретариата было сорвано следственное действие в деле Гонгадзе, которое должно было подтвердить его показания, предоставленные Генеральной прокуратуре.

"На сегодня на 10-00 были приглашены эксперты, понятые, статисты и другие. В 9-40 следователь Генпрокуратуры сообщил об отмене следственного действия... Я уже много лет инициирую проведение следственного действия в бывшем кабинете президента Леонида Кучмы и такое действие в конце концов планировалось как в мае, так и июне этого года", - заявляет Мельниченко.

Он считает, что это целенаправленное действие главы секретариата президента Виктора Балоги "на срыв не только следственного действия, а и расследования вообще, нацеленное на отвод Кучмы, Литвина и других от уголовной ответственности за совершенные ими особо тяжкие преступления против людей и государства".

"К сожалению, Генеральная прокуратура, которая является независимым органом, не может преодолеть такого монстра как секретариат президента", - сказано в заявлении.

Мельниченко также уверен, что такое поведение Балоги закономерно, "поскольку он также является фигурантом записей, и это должно стать предметом расследования", сообщает Украинская правда. 

Сейчас вы читаете новость «Мельниченко: "Балога тоже фигурант записей"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть