Ексклюзивы
пятница, 27 марта 2020 21:25

Массовое инфицирование на Ровенщине: прокуратура открыла производство

Массовое инфицирование на Ровенщине: прокуратура открыла производство
Из-за инфицирования коронавирусом 9-х жителей села Тынное Сарненского района Ровенской области открыто уголовное производство. Фото: rivnepost.rv.ua

Из-за инфицирования коронавирусом 9-х жителей села Тынное Сарненского района Ровенской области открыто уголовное производство.

Досудебное расследование осуществляет Саранинский отдел полиции ГУ НП в Ровенской области, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус помолодел: обнародовали возрастную статистику среди больных в Украине

"Прокуратурой области 27 марта начать досудебное расследование в уголовном производстве за нарушение правил и норм, установленных с целью предупреждения эпидемических и других инфекционных заболеваний, если такие действия повлекли или заведомо могли повлечь распространение этих заболеваний", - говорится в сообщении.

Одной из причин заражения значительного количества лиц стало нарушение требований постановления Кабинета Министров "О предотвращении распространения на территории Украины коронавируса COVID-19", в частности во время проведения в этом селе массовых мероприятий, в которых одновременно принимала участие значительное количество лиц из числа местных жителей.

По данным Минздрава, в Ровенской области на 10:00 зафиксировано 9 случаев коронавируса, одна больная умерла.

Все 9 человек, у которых обнаружили коронавирус в Ровенской области, один из которых умер, - жители села Тынное Сарненского района. Больных изолировали в инфекционное отделение центральной районной больницы, их состояние стабильное. Еще вчера после получения данных быстрых тестов, на выездах из села были установлены посты патрульной полиции и работников ГСЧС. До выяснения обстоятельств запрещено покидать село. Движение габаритного транспорта пущено в обход села. Также устанавливаются все связи и контакты инфицированных с другими людьми.

Сейчас вы читаете новость «Массовое инфицирование на Ровенщине: прокуратура открыла производство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть