Ексклюзивы
четверг, 20 февраля 2020 09:21

Машина консула была набита контрабандой – дипломата задержали

Машина консула была набита контрабандой – дипломата задержали
Пограничники показали изъятие контрабанды у консула. Фото: facebook.com//PavelBiletskyi

Вчера вечером на пункте пропуска "Тиса" в Закарпатской области пограничники вынуждены были применить физическую силу, чтобы осмотреть авто с дипномерами, водитель которого наотрез отказался выйти и заблокировал ее. Выяснилось, что внедорожник Toyota набит контрабандными сигаретами, сообщает пресс-служба Чопского пограничного отряда.

Сотрудникам ГПСУ 29-летний украинец за рулем показал удостоверение почетного консула Латвии в Ужгороде. Корочка вызвала сомнения в ее подлинности. Тем более, для такой категории лиц не предусмотрен иммунитет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иностранец возил наркотики в соседнюю страну

Проверка показала, что удостоверение не выдавалось МИД - оно неустановленного образца. Нацполиция зарегистрировала дело за подделку документа и его использование.

Видео инцидента показал в Facebook сотрудник ГПСУ Павел Белецкий, назвав в посте номер авто и личные данные водителя. Он уточнил, что пограничники позвонили и. о. представителя МИД в Закарпатской области Дмитрию Керечанину, который "подтвердил по фото лицо консула", но не предъявленный документ.

Прокуратура Донецкой области раскрыла ряд мест в 4 областях Украины, где накапливалась контрафактная табачная продукция из временно неподконтрольной территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Изъято 750 тыс. пачек сигарет на общую сумму свыше 20 млн грн, сообщили в Офисе генерального прокурора.

Сейчас вы читаете новость «Машина консула была набита контрабандой – дипломата задержали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть