Ексклюзивы
среда, 12 февраля 2020 11:59

Маршрутка врезалась в троллейбус - у пассажиров ушибы и выбитые зубы
3

В Полтаве утром 12 февраля переполненная городская маршрутка врезалась в стоящий троллейбус техобслуживания. Шестеро пассажиров получили травмы.

Произошло ДТП на ул. Небесной сотни, внизу спуска с каменки, около 7:45, сообщила Полтавщина.

Водитель маршрутки не справился с управлением и врезался в припаркованный на обочине троллейбус техпомощи
Фото: pl.npu.gov.ua
Водитель маршрутки не справился с управлением и врезался в припаркованный на обочине троллейбус техпомощи
Водитель маршрутки не справился с управлением и врезался в припаркованный на обочине троллейбус техпомощи

Автобус "Рута 23" выполнял 29-й городской маршрут, спускался по брусчатке со стороны центра и врезался в неподвижный троллейбус технической поддержки, стоявший у правой обочины.

"Водитель маршрутки не учел дорожной обстановки и скорости движения, не выдержал дистанции ​​и совершил наезд на припаркованный троллейбус. Шесть пассажиров травмированы. Критических повреждений нет, однако у одного человека ушиб челюсти, а у девушки-пассажирки выбиты зубы. Полтавские патрульные составили административное постановление на водителя маршрутки из-за переоборудования - в его автобусе демонтированы два сиденья, а это не предусмотрено по технической характеристике", - рассказала пресс-секретарь патрульной полиции в Полтавской области Екатерина Григоренко.

С самого утра в городе сложные погодные условия - идет мокрый снег, от этого дорога местами скользкая. Почему водитель не увидел технический транспорт и допустил столкновение, разберутся следователи. Начальник КП "Полтаваэлектроавтотранс" Евгений Зайцев утверждает, что троллейбус был припаркован по правилам с включенными аварийными фонарями. В это время водитель заменял угли на штангах токоприемника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве столкнулись две легковушки и троллейбус: первые фото с места ДТП

"Наш водитель не пострадал. В полиции нет к нам претензий пока. А вот о маршрутке такого сказать не могу. Эти два транспортных средства - в разных весовых категориях. Троллейбус делался 20 лет назад, там 2-миллиметровая сталь на бампере и везде. Поэтому при столкновении у всех разные последствия. Там на троллейбусе фонари разбиты, бампер поврежден и еще некоторые механические повреждения. Там полностью вина маршрутки ", - рассказал Зайцев.

В полиции рассказали о смертельном столкновении Daewoo Sens с пассажирским автобусом ГАЗ вблизи с. Надднепрянского на Херсонщине. Предварительно, 43-летний водитель легковушки не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Погиб сам и еще двое его пассажиров - женщина и мужчина. Еще одну пассажирку спасают в областной больнице. В момент аварии в автобусе находились восемь пассажиров.

Сейчас вы читаете новость «Маршрутка врезалась в троллейбус - у пассажиров ушибы и выбитые зубы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть