Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2012 16:43

Мариупольские хулиганы избили адвентистов седьмого дня

Мариупольские хулиганы избили адвентистов седьмого дня
Адвентисты утверждают, что хулиганы избили пастора, старшего диакона и пресвитера. Фото: camworld.org

Группа мариупольских хулиганов избила представителей Церкви адвентистов седьмого дня в Украине, сообщает пресс-служба церкви.

"Прихожане молитвенного дома одной из традиционных протестантских церквей в Мариуполе во время вечернего богослужения в пятницу, 7 сентября 2012 года подверглись избиению группой хулиганов. Три служителя адвентистской церкви получили различные телесные повреждения. Милиция задержала троих из группы злоумышленников, насчитывавшей около 12 человек", - говорится в сообщении пресс-службы церкви, распространенном в понедельник.

По информации пресс-службы, инцидент начался, когда около 30 членов официально зарегистрированной общины Адвентистов седьмого дня Мариуполя проводили занятия хора в здании по ул. Николаевской 28, принадлежащем церкви на праве коллективной собственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подросток, разбивший окно в поезде "Hyundai", нанес ущерб в 20 тысяч гривен

"Хулиганы в спортивных костюмах с признаками алкогольного опьянения начали с придирок к тому, что адвентисты не курят, и что именно они выкупили некогда пустовавшее здание детского сада. Затем к дебоширам присоединились их сообщники, поджидавшие на улице. Шестеро ворвавшихся на территорию молитвенного дома хулиганов стали избивать верующих во дворе и в фойе здания. Остальные из их группы находились за воротами, препятствуя прихожанам выходить на улицу", - отмечается в сообщении.

Адвентисты утверждают, что хулиганы избили пастора, старшего диакона и пресвитера. Прибывший на место происшествия наряд милиции задержал троих зачинщиков произвола над верующими, отметили в пресс-службе.

Пресс-офицер Мариупольского горуправления милиции Виктория Гуц подтвердила агентству "Интерфакс-Украина" факт этого инцидента. Она также подтвердила, что есть задержанные, однако не указала их точное количество. По ее словам, в настоящее время проводится проверка по факту избиения верующих.

Здание бывшего детского сада по ул. Николаевской, 28 было приобретено адвентистами седьмого дня Мариуполя в 1999 г., после того как было выставлено на торги Мариупольской универсальной товарной биржей.

Сейчас вы читаете новость «Мариупольские хулиганы избили адвентистов седьмого дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть