Ексклюзивы
понедельник, 05 декабря 2011 21:53

Львовские милиционеры арестовали девушку за плакат "Янукович продает государство"
9

Фото: Фото: Евгений Борисов

Сегодня независимые националисты Львова провели единичные акции протеста в центральной части города против действующей центральной власти.

В 13:00 около 20 молодых людей разошлось в разные уголки центра Львова, чтобы донести людям проблемы и призвать их к борьбе. Как заявляют участники акции, одиночные протесты не нужно согласовывать с властями.

"Мы хотим нормальной жизни. Хотим жить, а не существовать, - пояснил причины протеста 21-летний Павел. - Меня утомляет постоянный вопрос: "купить фруктов или молока?", Я хочу купить и то, и другое. Но власть не дает такой возможности. Эти сальные морды выделили себе на жилье еще 300 миллионов, а я с девушкой должен ежемесячно полторы тысячи платить за аренду, потому что мне никто не купит квартиры! Поэтому я вышел сегодня на протест. Я просто устал!".

Молодежь держала в руках плакаты: "Азаров феодал, ты его раб. Тебе все равно?", "Власть начинает реформы, купи поесть последний раз", "Янукович продает Украину", "В отставку продажную власть" и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участие в акциях протеста становится прибыльным бизнесом

Однако уже через 15 минут после начала акции у милиционеров возникли вопросы к протестувальници с плакатом "Янукович продает государство".

"А чего ты здесь стоишь? Я там видел еще протестующих, - расспрашивает девушку милиционер. - А документы у тебя есть? А я хочу, чтобы ты прошла в участок".

Патрульные все же заставили ее пройти в участковый пункт галицкого райотдела милиции, что на проспекте Свободы. Там девушку продержали около двух часов. На ее составили админпротокол и обещали вызвать на судебное заседание.

"Это еще одно доказательство того, что власть боится народа, - рассказала подруга задержанной Светлана. - Она же спокойно стояла и соблюдала нормы закона. Однако милиция увидела в этом нарушение закона. Это уже запрет свободы слова".

Сейчас вы читаете новость «Львовские милиционеры арестовали девушку за плакат "Янукович продает государство"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть