Работники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Львовской областной милиции задержали гражданина Украины, у которого обнаружили и изъяли фальшивую валюту на сумму 900 евро.
Оператвивно установлено, что мужчина прибыл во Львов из Италии, где в течение длительного времени проживал и занимался изготовлением мебели. За несколько дней злоумышленник несколько раз сбывал фальшивые купюры номиналом 50 и 20 евро, пока его не задержали стражи порядка.
Территориальным следственным подразделением открыто уголовное производство по ч.1 ст.199 УК Украины, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Досудебное расследование по уголовному производству продолжается, сообщил ОСО ГУМВД Украины во Львовской области.






















Комментарии
2