четверг, 02 августа 2012 13:39

Луганчанка, убившая двух детей и выкравшая девочку, имеет статус "матери-героини"

Луганчанка, убившая двух детей и выкравшая девочку, имеет статус "матери-героини"
В центре – приемные брат (2006 г.р.) и сестра (2008 г.р.), которую сожгли. Фото: Сегодня

43 –летняя луганчанка, выкравшая трехлетнюю девочку и убившая двух детей, имеет статус "матери-героини" и воспитывает еще 9 детей. Об этом сообщила руководитель отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области Татьяна Погукай.

По ее словам, двух убитых девочек 3 и 4 лет и их брата, на данный момент ему 6 лет, она вместе со своим 48-летним мужем усыновила в 2010 году по решению суда. В этом же году Президент Виктор Ющенко присвоил ей статус "Матери –героини". К тому моменту в семье уже было 7 родных детей. Последнего ребенка женщина родила всего полгода назад.

"Всего у них 11 детей, 8 родных и 3 приемных, но, учитывая то, что двух девочек нет в живых, то сейчас в семье 9 детей. Они живут в 5 комнатной квартире в городе Краснодон. Мать, отец и их старшая 22-летняя дочь задержаны. Как выяснилось, девушка тоже участвовала в убийстве сестер и призналась в этом", - сказала Погукай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жительница Луганщины похитила ребенка, чтобы скрыть ужасные убийства

По ее информации, первую девочку 3 лет мать избила до смерти в феврале 2011 года, труп ребенка вывезли из квартиры и сожгли отец и старшая дочь.

"В ноябре 2011 года она избила вторую усыновленную девочку 4 лет и тоже до смерти. Снова отец и старшая дочь вывезли труп ребенка, но не сожгли, а закопали. Этот труп вчера и нашли в лесополосе недалеко от их дачи в поселке Краснодон. Женщина не дает показаний об убийстве дочерей. Ее муж и дочь в убийстве признались", - сказала Погукай.

Также она сообщила, что усыновленный мальчик в настоящее время находится в больнице, у ребенка многочисленные синяки и шрамы. Судьбу всех детей и их дальнейшее место проживания определит суд.

В тоже время в службе по делам детей сообщили, что семья и сама мать-героиня характеризуется положительно и в своем городе личность довольно известная, вместе с детьми участвовала в конкурсах, создала детский ансамбль.

Как сообщалось ранее, 30 июля в поселке Семейкино Краснодонского района Луганской области мужчина и женщина похитили 3-летнюю девочку и увезли на мотоцикле в неизвестном направлении. Милиция по факту похищения возбудила уголовное дело по ч 2 ст 115 Уголовного Кодекса ( убийство). 31 июля вечером сотрудники милиции обнаружили похищенную трехлетнюю девочку живой и здоровой в доме у ее похитителей в поселке Краснодон (Луганская область). 1 августа дело было переквалифицировано с ч 2 ст 115 УК (убийство) в ст.146 УК Украины (похищение человека). В тот же день стало известно, что женщина убила двух девочек и украла 3-летнюю девочку, чтобы скрыть это преступление.

Сейчас вы читаете новость «Луганчанка, убившая двух детей и выкравшая девочку, имеет статус "матери-героини"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

15.02.2013 23:52:08стас-гондурас213.238.8.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

и как власенку это мешает трахать жулю?

02.02.2013 17:31:05Борис141.101.10.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Вот это клас. Все в тюрьме сидят а Юля лежит.

02.02.2013 17:21:21Борис141.101.10.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Пусть отмываеться Наверно денег не хватает на отмывание. Немецкие врачи пропали,Юля так их обосрала,что они тоже в душевой отмываються.

31.01.2013 09:22:52....95.135.89.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Виплатила нiмецьким лiкарям вже 680 тисяч евро, а результату нуль.Що ж то за европейська медицина? В районнiй лiкарнi вже давно б вилiкували.

31.01.2013 09:40:47доктор46.150.87.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

за то и платила, чтобы они нашли у нее несуществующую болезнь и долго лечили. :)

30.01.2013 15:43:50Анархист79.110.134.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Власенко злой. Не хочет, что бы Тимошенко лежала. Хочет, чтобы постоянно СТОЯЛА на железном топчане, А мог бы шашкой рубануть?

30.01.2013 14:22:15kamtugeza93.74.196.--
  • 18+
  • 0-
  • Відповісти

По походженню й по духу бусурманка
Надягнула українську вишиванку,
Заплела косу, повчила трохи мову,
От і псевдо-українка вам готова!

30.01.2013 17:05:16для дешевки82.193.99.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

камтугеза - дешевая пердушка-рифмоплетушка..

30.01.2013 14:01:402176.36.133.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

"Власенко утверждает, что Тимошенко не получала извещение суда Гамбурга о необходимости выплаты судебных издержек. Соответственно, оплачивать их не собирается. Но немецкий суд всегда информирует заявителя о своем решении в письменной форме на протяжении максимум следующих нескольких недель, как правило, почтовым заказным письмом. Об этом четко высказалась представитель суда Гамбурга Рут Хюттерот.

30.01.2013 14:00:511176.36.133.--
  • 17+
  • 0-
  • Відповісти

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко была своевременно проинформирована о постановлении Гамбургского суда, а ее решение не выплачивать немецкому правосудию судебные издержки свидетельствует о ее правовом нигилизме.Сначала Юлия Тимошенко игнорировала решения украинских судов. Теперь то же самое происходит с немецким. Зададим себе вопрос: а какому же суду поверит Тимошенко? Очевидно, ее устроит лишь то решение суда, которое будет принято в ее пользу

30.01.2013 13:04:4612345212.86.250.--
  • 15+
  • 0-
  • Відповісти

Корисно для хребта на жорсткому спати.... може їй лікарі порадили....:)

30.01.2013 13:00:23Бука92.112.91.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

Через 100 лет (если верить Власенко):
ЮВТ канонизирована православной церковью. Частицы её нетленных мощей разделены между местами паломничесва и умягчают прокуроров. В больничной душевой комнате смывается грех воровства. Иконы "Юлия не пускает крызу в Украину" и "Юлия благославляет контрактное воинство" чудотворят, а в присутствии иконы "Юлия избавляет народ от гриппа" пропадает ОРЗ и вся наличность.

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть