Ексклюзивы
четверг, 28 ноября 2013 13:28

Луцкая баскетбольная команда попала в ДТП за полчаса до матча - подробности кровавой аварии
5

Вчера, 27 ноября, вечером на автодороге в селе Обаров вблизи Ровно разбился микроавтобус "Mercedes-Benz Sprinter" с командой любительской баскетбольной лиги "Луческ Университет" с Волыни. Водитель автомобиля погиб на месте ДТП, а 9 спортсменов госпитализировали.

"Происшествие произошло около 18 часов на участке автодороги "Устилуг - Луцк - Ровно" в селе Обаров. Водитель автобуса, двигаясь в направлении Ровно, допустил столкновение с попутным автомобилем "MAN TGA 26.430". 49-летний водитель погиб на месте ДТП. Он был жителем Луцка. Его труп доставлен в морг центральной городской больницы Ровно", - рассказывает инспектор сектора связей с общественностью областного отдела ГАИ Руслан Панасюк.

Известно, что микроавтобус врезался в грузовик, когда тот сворачивал влево и собирался сделать разворот.

В ДТП пострадали 9 пассажиров автобуса. Как сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины, в его салоне были 8 спортсменов любительской баскетбольной команды "Луческ Университет" и их тренер.

На место происшествия прибыло семь "скорых". Всех пассажиров госпитализировали. Среди пострадавших - 19-летний гражданин Греции. У него медики диагностировали ушиб осаждения коленных суставов и госпитализировали в травматологию центральной городской больницы Ровно. Самому младшему спортсмену - 16 лет. Он из райцентра Камень-Каширськ Волынской области. У него обнаружили закрытую черепно-мозговую травму и закрытую травму грудной клетки. "Скорая" доставила спортсмена в травматологию городской больницы. Еще трех пострадавших с политравмами госпитализировали в реанимацию этого же медицинского учреждения.

"Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Состояние еще одного парня - средней тяжести. Слава Богу, все живы и мы делаем все возможное, чтобы спасти их жизнь", - сказали в реанимации центральной городской больницы Ровно.

В милиции предполагают, что причиной ДТП стало несоблюдение дистанции движения водителем микроавтобуса. Говорят, скользкая дорога здесь ни к чему. Один из пострадавших спортсменов говорит, что водитель мог уснуть.

"За 15-20 метров въехал в грузовик и не было никакой реакции, не тормозил. Не знаю, что случилось, возможно, он заснул", - предполагает Василий Федоряк, пострадавший баскетболист.

ДТП произошло за полчаса до матча в Ровно.

"Вероятно, команда ехала на матч с лидером турнира любительской баскетбольной лиги "Энергетиком" из Нетешина Хмельницкой области. Согласно календарю игр, матч должен был состояться в среду вечером в 18 часов 30 минут. Команда "Луческ Университет" занимает 3 место в турнире. У нее 7 очков, что на 4 очка меньше от лидеров соревнований команд "Энергетик" и "Baltik House", - объясняет Сергей Татаренко, спортивный тележурналист с канала "РТБ" Ровенской ОГТРК.

Сейчас вы читаете новость «Луцкая баскетбольная команда попала в ДТП за полчаса до матча - подробности кровавой аварии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть