Ексклюзивы
понедельник, 24 февраля 2020 07:31

Лежал на кухне с пистолетом в руке: новые подробности гибели бизнесмена Старицкого

Лежал на кухне с пистолетом в руке: новые подробности гибели бизнесмена Старицкого
Сергея Старицкого нашли с огнестрельным ранением головы в доме бывшего министра иностранных дел Леонида Кожары в селе Чайки под Киевом. Дело расследуют как умышленное убийство. Фото: Информатор

В гибели медиаменеджерера Сергея Старицкого есть несколько признаков, которые указывают, что это не было самоубийство.

А к убийству может быть причастен бывший министр иностранных дел Леонид Кожара, сообщает OBOZREVATEL со ссылкой на собственные источники среди правоохранителей.

По словам собеседника, труп лежал на кухне. Пуля вошла под глаз. Но на лице жертвы нет характерных для самостоятельного выстрела в упор следов - обожженная кожа, пороховые газы, отпечаток среза ствола (штанцмарка).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Загадочная гибель Сергея Старицкого: что известно о бизнесмене

Пистолет был зажат в руке Старицкого, хотя при падении с высоты человеческого роста он должен был выпасть. По словам информатора, Кожара, у которого в крови было зафиксировано 2:25 промилле алкоголя, якобы мог намеренно или ненамеренно застрелить медиаменеджера. А потом испугаться и исказить картину преступления, вложив пистолет жертве в руку.

Уточняется, что есть свидетельства о пьяных выходках со стороны эксминистра: стрельба в воздух, во дворе, из окна.

Сергея Старицкого нашли с огнестрельным ранением головы в доме бывшего министра иностранных дел Леонида Кожары вечером 21 февраля. Известно, что оба мужчины были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Одна из участниц застолья сообщила, что компания выпивала с 15:00. После этого женщина пошла в другую комнату отдыхать, а когда услышала выстрел, вернулась и увидела Старицкого с огнестрельным ранением в голову и пистолетом в руке. Выстрел был произведен из пистолета Jericho 941, который зарегистрирован на ексглаву МИД. На момент прибытия сотрудников полиции Кожара находился в неадекватном состоянии.

Сейчас вы читаете новость «Лежал на кухне с пистолетом в руке: новые подробности гибели бизнесмена Старицкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть