Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2018 18:18

"Кто покрывает заказчиков?" - Екатерина Гандзюк записала видеообращение

"Кто покрывает заказчиков?" - Екатерина Гандзюк записала видеообращение
Сотрудница Херсонского городского совета Екатерина Гандзюк, которую облили серной кислотой, опубликовала видеообращение к общественности и украинской власти. Фото - Facebook

Сотрудница Херсонского городского совета Екатерина Гандзюк, которую облили серной кислотой, опубликовала видеообращение. Поблагодарила за хорошие и за плохие слова. И те, и те мотивируют быстрее выйти из больницы.

"Да, я знаю, что выгляжу сейчас плохо. Но меня лечат украинские врачи. И я точно я знаю, что выгляжу гораздо лучше, чем справедливость и правосудие в Украине. Потому что их сегодня не лечит никто. Мне трудно записывать это обращение. Но это гораздо проще, чем нашей стране переваривать все это огромное количество "регионалов", сепаратистов, мусоров, которое она должна переварить, чтобы выжить", - говорит Гандзюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арестовали подозреваемых в нападении на Екатерину Гандзюк

Главный вопрос, который больше всего интересует активистку - кто заказал нападение на нее и еще 39 активистов в разных городах страны.

"Кто заказал всех этих людей? Кто покрывает заказчиков? Почему такое количество расследований саботируется? Почему мы должны терпеть, пока самых активных из нас убивают и калечат?", - спрашивает Екатерина Гандзюк.


На Екатерину Гандзюк напали 31 июля около подъезда собственного дома. Неизвестный мужчина облил ее кислотой и скрылся. Получила более 30% ожогов. По подозрению в преступлении задержали 5 мужчин, трое из них - бывшие участники АТО.

Сейчас вы читаете новость «"Кто покрывает заказчиков?" - Екатерина Гандзюк записала видеообращение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть