Ексклюзивы
воскресенье, 12 октября 2025 16:46

Количество боев уменьшилось: в Генштабе ВСУ рассказали о ситуацие на фронте

Количество боев уменьшилось: в Генштабе ВСУ рассказали о ситуацие на фронте
Яка ситуація на фронті: 406 оамбр

С начала суток на фронте произошло 77 боевых столкновений.

Украинские защитники останавливают врага, удерживают рубежи и разрушают планы россиян. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в отчете.

От российских артиллерийских обстрелов пострадали районы населенных пунктов, в частности Бачевск, Белая Береза Сумской области; Железный Мост Черниговской области.

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях украинские воины отбили три атаки. Сегодня противник нанес шесть авиационных ударов, сбросил 10 управляемых авиационных бомб, осуществил 110 обстрелов.

На Южно-Слобожанском направлении произошло 12 боевых столкновений в районах Каменки, Западного, Кутьковки и в направлении Бологовки и Колодязного. Пять вражеских атак продолжаются до сих пор.

На Купянском направлении продолжаются три боевых столкновения. Всего с начала суток враг четыре раза пытался продвинуться на позиции наших защитников в районах Купянска, Песчаного и Петропавловки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Противовоздушная оборона действует на 74% и нуждается в усилении защиты энергосистемы - Сырский

На Лиманском направлении сегодня произошло пять боевых столкновений. Враг атаковал в районах населенных пунктов Новомихайловка, Дробышево, Мирное и Шандриголово.
На Славянском направлении противник совершил сегодня одну атаку в районе населенного пункта Ямполь.

На Краматорском направлении наши защитники отбили штурм оккупантов в направлении Ступочек.

Силы обороны остановили семь из восьми вражеских атак на Константиновском направлении. Захватчик пытался продвинуться в районах населенных пунктов Щербиновка, Александро-Шультино, Плещеевка, Русин Яр и Полтавка.

На Покровском направлении российские войска 26 раз пытались продвинуться на позиции наших войск в районах населенных пунктов Владимировка, Шахово, Никаноровка, Новоэкономичное, Родинское, Миролюбовка, Проминь, Лисовка, Покровск, Удачное, Новосергиевка, Котляровка, Горехово и Дачное. Наши защитники уже отбили 24 атаки.

На Александровском направлении украинские защитники отбили десять атак противника, еще четыре боевых столкновения продолжаются. Враг атакует наши позиции вблизи населенных пунктов Ивановка, Александроград, Сосновка, Снежное, Вороне, Степное, Вербовое, Алексеевка и Новогригоровка.

На Гуляйпольском направлении враг наступательных действий не проводил.

На Ореховском направлении агрессор провел три бесполезные атаки в районе Степного и в сторону Степногорска.

На Приднепровском направлении враг наступательных действий не проводил. Противник нанес авиационный удар в районе населенного пункта Николаевка.

Украинские военные, как стало известно 12 октября, освободили населенный пункт на Запорожском направлении. Подразделения 24-го Отдельного штурмового батальона (ОШБ) "Айдар" совместно с 33-м Отдельным штурмовым полком (ОШП) освободили населенный пункт Малые Щербаки.

Сейчас вы читаете новость «Количество боев уменьшилось: в Генштабе ВСУ рассказали о ситуацие на фронте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть