Ексклюзивы
среда, 14 февраля 2024 05:28

Казнили одного из самых кровавых маньяков

Автор: Телеканал 24
  Андрей Чикатило родился в селе Яблочное на Сумщине. После окончания училища переехал в Россию и получил еще 3 высших образования. Работал на различных должностях - от инженера до учителя в школе и воспитателя в ПТУ
Андрей Чикатило родился в селе Яблочное на Сумщине. После окончания училища переехал в Россию и получил еще 3 высших образования. Работал на различных должностях - от инженера до учителя в школе и воспитателя в ПТУ

30 лет назад 14 февраля в Новочеркасской тюрьме в Ростовской области России казнили убийцу, педофила, некрофила и каннибала 57-летнего Андрея Чикатило.

На его счету 53 доказанных убийства: 21 мальчика в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет, 18 девушек и женщин. Сам преступник признался в 56 убийствах, а по оперативным сведениям, маньяком за 12 лет было совершено более 65 убийств в Ростовской области и других регионах Советского Союза.

Во время суда Чикатило изображал из себя дурачка. Кричал, что ждет ребенка, что он - кормящая мать. А потом снял штаны и показал судье гениталии. Его выдворили из зала суда, и дальше все заседания проходили без его участия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Начался суд над самым кровавым маньяком Украины

В ожидании расстрела он читал книгу, которую написал о нем ростовский журналист, и сделал в ней запись: "Я молю Бога, чтобы таких, как я, больше не было на Земле!".

Примерно за месяц до казни Чикатило написал прошение о помиловании президенту России Борису Ельцину. Однако просьба была отклонена. Чикатило был казнен выстрелом в голову. Похоронили под номером, как безымянного, на кладбище Новочеркасской тюрьме. До его ареста были расстреляны 2 людей, которые не были виновными в этих преступлениях.

Автор: Cosmopolitan
  Во время суда Чикатило изображал из себя дурачка. Кричал, что ждет ребенка, что он - кормящая мать
Во время суда Чикатило изображал из себя дурачка. Кричал, что ждет ребенка, что он - кормящая мать

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Узника казнили на электростуле впервые за 5 лет

Чикатило родился в селе Яблочное на Сумщине. После окончания училища переехал в Россию и получил еще 3 высших образования. Работал на различных должностях - от инженера до учителя в школе и воспитателя в ПТУ.

22 декабря 1978 года он убил свою первую жертву - 9-летнюю Елену Закотнову. Это напугало маньяка, и 3 года он никого не убивал. Однако 3 сентября 1981 года он убил проститутку 17-летнюю Ларису Ткаченко. Отведя ее в лесополосу, попытался заняться с ней сексом, но у него не было эрекции. Когда Ткаченко начала с него издеваться, нанес ей несколько ножевых ранений, забил рот грязью, задушил и откусил соски. Труп обнаружили на следующий день. В том же году началась серия убийств.

Автор: wikipedia.org
  Елена Закотнова, первая жертва Андрея Чикатило
Елена Закотнова, первая жертва Андрея Чикатило

Пик кровавой деятельности Чикатило приходится на 1984-й. В том году он убил 15 человек и впервые был арестован по подозрению в нападениях. Однако эксперты неправильно исследовали анализы Чикатило - и его отпустили. Ко второму своему ареста он совершил еще 21 убийства. Его арестовали 20 ноября 1990-го по дороге из магазина в российском Новочеркасске.

Чикатило был женат с подругой своей сестры Фаиной. В браке воспитывали дочь Людмилу, сейчас ей 56 лет. И сына Юрия, сейчас мужу 52, имеет несколько судимостей, в том числе за изнасилование, и гордится, что носит фамилию своего отца.

Автор: Podrobnosti.ua
  Андрей Чикатило с женой и сыном
Андрей Чикатило с женой и сыном

В Житомирской области похоронили "пологовского маньяка" - пожизненно заключенного серийного убийцу Сергея Ткача. За телом осужденного никто из его родственников или близких не приехал.

Сейчас вы читаете новость «Казнили одного из самых кровавых маньяков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть