Ексклюзивы
понедельник, 27 марта 2017 19:48

Какие боеприпасы хранили на складах в Балаклее
10

Пресс0офицер ВСУ Виталий Саранцев
Фото: Эльдар Сарахман

На военных складах в Балаклее хранились артиллерийские снаряды и боеприпасы, которые должны были быть утилизированы. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал пресс-офицер ВСУ Виталий Саранцев.

"На складах хранились артиллерийские снаряды осколочно и осколочно-фугасного действия. Рядом были боеприпасы, которые не используются Вооруженными силами и ждали на утилизацию. На площадках открытого хранения были артиллерийские снаряды 122 калибра и 152 мм фугасы, ракеты зенитных комплексов. По предварительным данным, полузаглубленные склады с бетонными арочными перекрытиями и слоем земли не пострадали от огня. Также, рядом со складами стояли грузовики с 1 тысячью тонн снарядов, которые готовились утром выехать в АТО. Их успели вывезти при пожаре, - сказал Саранцев.

По словам спикера, на территории военной части не было травмированных и погибших. На месте происшествия работают саперы со всей Украины, а также международные организации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Полностью сгорели 25 домов" - мэр Балаклеи

"Осталось два очаги тления. Сейчас взрываются маломощные снаряды, которые не несут угрозы жителям города. В час - 7 взрывов. Собранные боеприпасы будем подрывать на полигоне. Сейчас готовим для этого место", - отметил Саранцев.

В ночь на 23 марта в городе Балаклея Харьковской области на военной базе взорвался крупнейший в Украине арсенал оружия. В военной прокуратуре основной версией произошедшего назвали диверсию. Из города и прилегающих территорий эвакуировали около 20 тыс. граждан

Сейчас вы читаете новость «Какие боеприпасы хранили на складах в Балаклее». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть