Ексклюзивы
вторник, 14 июля 2020 15:11

"Как сел за руль и куда ехал, не знаю": подозреваемого в ДТП с 4 погибшими отправили под стражу

"Как сел за руль и куда ехал, не знаю": подозреваемого в ДТП с 4 погибшими отправили под стражу
Виновника ДТП с 4 погибшими в Киеве Антона Желепу взяли под стражу без права на залог. Фото: tsn.ua

Подозреваемого в совершении аварии с 4 погибшими на Столичном шоссе в Киеве 39-летнего Антона Желепу взяли под стражу на 60 суток без права на залог. Такое решение принял Шевченковский райсуд столицы сегодня, 14 июля. Таким образом Желепа будет под стражей до 9 сентября включительно.

Подозреваемый написал отказ от адвоката. Со следствием сотрудничает и полностью признает свою вину. Говорит, что накануне аварии курил "траву", а в день трагедии выпил 200 граммов водки.

"Как оказался за рулем авто и куда ехал, не помню. Помню только, что ехал быстро, не менее 180 км. Уже услышал, как ударил одну машину, потом другую. Вину признаю. И заслуживаю самого строгого наказания", - сказал он в суде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Имел две судимости: рассказали о подозреваемом в масштабной аварии под Киевом

На содержании под стражей настаивало обвинение, поскольку подозреваемый может скрыться в России, откуда родом, влиять на свидетелей или искажать доказательства. Желепа не возражал. Также прокурор уточнила, что погибли 4-летняя девочка и 10-летний мальчик. Их брату, который единственный выжил, - 14.

"По словам задержанного, он ехал в магазин. Говорит, что именно он был за рулем и в авто был один. Это подтверждают и свидетели. Пока не имеем результатов экспертиз - ни на наличие наркотических средств в крови подозреваемого, ни автотехнических, это длительный процесс, который требует времени", - сообщила прокурор Дарья Милюкова.

О том, как Желепа оказался за рулем чужого авто, есть две версии, по словам Милюковой. Первая - он действительно его угнал, вторая - владелец сам передал ему ключи.

До сих пор Желепа был в больнице под стражей, поскольку тоже травмировался в аварии. В СИЗО его могут отправить уже сегодня, если врачи подтвердят, что состояние здоровья позволяет.

12 июля на Старообуховской трассе под Киевом произошла авария, в которой погибли супруги, их 4-летняя дочь и сын, 10 лет. Выжил только старший, 14-летний парень. Водитель-виновник Антон Желепа был пьян, в его крови обнаружили 1,32 промилле алкоголя, что в семь раз превышает норму. Он ехал по дороге на Mercedes, который похитил у своего работодателя, у которого работал на даче. Автомобиль был объявлен в розыск через 20 минут после ДТП.

Сейчас вы читаете новость «"Как сел за руль и куда ехал, не знаю": подозреваемого в ДТП с 4 погибшими отправили под стражу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть