Ексклюзивы
пятница, 03 июля 2020 17:45

Изнасилование в Кагарлыке: известно имя еще одного подозреваемого

Изнасилование в Кагарлыке: известно имя еще одного подозреваемого
Оперуполномоченный 27-летний Евгений Трофименко с полиции Кагарлык и его адвокат Виктор Чевгуз на заседании Голосеевского райсуда Киева. Полицейского подозревают в пытках и отправили под круглосуточный домашний арест. Фото: graty.me

Еще один подозреваемый в пытках в полицейском участке Кагарлыка Киевской области - оперуполномоченный 27-летний Евгений Трофименко.

На время следствия он будет находиться под круглосуточным домашним арестом. Такое решение вынес сегодня, 3 июля, Голосеевский райсуд Киева.

По версии следствия, он причастен к пыткам 26-летней Нели Погребицкой из Ставов, которую потом еще и изнасиловали. Вроде как Трофименко по приказу своего начальника Николая Кузива заламывал женщине руки, чтобы тот надел наручники. А потом держал, когда ей надели противогаз и перекрывали кислород.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Изнасилование в Кагарлыке: задержанные не проходили отбор для службы в полиции

Заседание проходило в закрытом режиме - об этом просили прокуроры Валерий Смирнов и Юрий Горчак. Объяснили, что будут рассматривать обстоятельства преступления, связанного с сексуальным насилием. И разглашение этой информации может нанести дополнительную психологическую травму потерпевшей и привести к ухудшению его психологического состояния.

Сам подозреваемый отказался комментировать решение суда и предъявленные обвинения

События с пытками и изнасилованием происходили в полиции Кагарлыка ночью 24 мая. Уже на следующий день были задержаны первые подозреваемые - 29-летний Сергей Сулима и Николай Кузив, 35 лет. Кроме Нели, копы издевались в ту ночь еще над одним мужчиной.

Сейчас вы читаете новость «Изнасилование в Кагарлыке: известно имя еще одного подозреваемого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть