Ексклюзивы
вторник, 06 июня 2017 14:07

Из семейного детского дома исчезла девочка: в сожжении ее тела подозревают опекунов

Из семейного детского дома исчезла девочка: в сожжении ее тела подозревают опекунов
Опекуны потеряли приймну дочь, 6-летнюю Амину. Подозревают, что девочка умерла во сне, после чего приемные родители сожгли ее тело и выбросили остатки в водоем. Фото - Первый Криворожский

В Кривом Роге на Днепропетровщине из детского дома семейного типа пропала 6-летняя Амина. Родители девочки сразу же обратились в полицию. Но как пропал ребенок, мать-воспитатель Татьяна Кудрявцева объяснить не может. Говорит, утром поехали на вокзал встречать старшую дочь. С ними была и Амина. По словам матери-воспитательницы, исчезнуть девочка могла в двух местах - на трассе, когда попросилась в туалет, или на вокзале.

"Она попросилась в туалет. Мы остановились на обочине. Она выскочила веселая. Я села на свое место. Я не знаю, села она или нет. Я закрыла дверь. Вот на вокзале мы заметили, что ее нет", - говорит приемная мать Татьяна Кудрявцева, говорилось в сюжете ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Житомирщине изнасилованная 13-летняя девочка родила ребенка от опекуна

Приемные родители так и не смогли вспомнить, где именно исчезла девочка - в посадке или на вокзале.

Трое собственных детей и пятеро приемных - это был образцовый детский дом семейного типа, говорят соцслужбы. О них снимали сюжеты и активно помогали благотворители.

Амина - самая младшая - имела врожденные проблемы со здоровьем. Ее вместе с братом семья Кудрявцевых взяла к себе пять лет назад.

Активные поиски девочки продолжались сутки. И вдруг их остановили. По требованию прокуратуры социальные службы забрали из семьи всех несовершеннолетних детей, даже кровных.

Посетить детей мать не пускают.

Как стало известно ТСН из собственных источников в правоохранительных органах, отец признался, что якобы девочка умерла во сне. Чтобы избежать наказания и не остаться без выплат на воспитанников, они сожгли тело и бросили остатки в водоем. В полиции официально это не комментируют.

Мать и ее адвокат уверяют, что признание из мужчины выбили.

В поселке Близнюки на Харьковщине повесился 12-летний парень. С 2007 он воспитывался в детском доме семейного типа. Мертвым его нашла приемная мать.

Сейчас вы читаете новость «Из семейного детского дома исчезла девочка: в сожжении ее тела подозревают опекунов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть