Ексклюзивы
понедельник, 25 апреля 2022 13:41

Спецтема: Война России против Украины

IT-армия атаковала более 100 российских онлайн-ресурсов в неделю

IT-армия атаковала более 100 российских онлайн-ресурсов в неделю
IT-армия атакует русские сервисы. Фото: t.me/mintsyfra

Украинский киберфронт продолжает защищать IT-армия.

Только с 18 по 24 апреля было нанесено 125 ударов по российским онлайн-ресурсам, передает Минцифра в Telegram.

Известно, что была атакована система ветеринарной инспекции. Через него дают разрешения на мясную и молочную продукцию, а без этого товары не попадут на прилавки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Anonymous сломали одну из компаний российского Газпрома

Также нанесли киберудару по онлайн-сервисам покупки авиабилетов, из-за чего россияне не смогли их приобрести. Пострадали также враждебные операторы фискальных данных, являющиеся посредниками между онлайн-кассами и налоговой службой. У них возникли задержки в выдаче чеков и рассинхронизация количества проданных товаров.

Также под атаку попали сервисы 1C - "1С-ИТС", "1С-ЭДО" и "1С-Отчетность". Их работа была парализована, поэтому россияне не смогли подать необходимые отчетности в срок.

Служба безопасности Украины нейтрализовала более 250 мощных кибератак почти за два месяца войны, которую ведет РФ против Украины. Также обезвредила десяток ботоферм и заблокировала 50 тыс. аккаунтов в соцсетях.

Сейчас вы читаете новость «IT-армия атаковала более 100 российских онлайн-ресурсов в неделю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть