Ексклюзивы
вторник, 17 марта 2020 11:49

Имели долги: новые подробности об убийстве женщины и 1,5-летней девочки

Имели долги: новые подробности об убийстве женщины и 1,5-летней девочки
На Буковине 38-летний мужчина убил 36-летнюю жену и 1,5-летнюю дочь. Фото: cv.npu.gov.ua

38-летний житель Заволоки Сторожинецкого района Черновицкой области, убивший 36-летнюю жену и дочь, 1,5 года, преступление планировал давно.

Но лишить жизни хотел только себя и жену, чтобы не отдавать кредитных долгов. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказали в селе.

"Мужчина во время следственного эксперимента признался, что сначала хотел повеситься. Но не решился. Затем задумал, что, если убьет себя и жену, все решится. Нет их - нет долгов. Малышку убивать не хотел. Она просто проснулась не в тот момент", - рассказал Захарий Шевчук, председатель Михальчанского сельского совета, куда входит Заволока.

Старшие три дочери 17, 16 и 6 лет тоже были в доме в момент преступления. Но мужчина забаррикадировал дверь в комнату шкафом. Они вышли, когда приехала полиция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ребенок долго не умирал: мужчина рассказал, как хладнокровно убивал жену и 1,5-летнюю дочь

"Уже после трагедии узнали, что они имели долги. О какой сумме идет речь, неизвестно. Но из кредитных союзов начали звонить старшим девочкам - запугивают и требуют вернуть деньги. Может, и брали ссуду. У них были четыре девочки. Старшая - выпускница в этом году, вторая дочь - в 10-м классе. У третьей от рождения были проблемы со слухом, ее оперировали, на обслуживание слуховых аппаратов еженедельно 700-800 гривен надо. Больших денег в семье не было. Она - учитель начальных классов, а он - в декрете с младшей дочерью", - добавил Шевчук.

Сейчас дети живут у бабушки - матери покойной. Решается вопрос, кто будет их опекуном. Мужчину арестовали без права на залог. Могут посадить пожизненно.

Убитых женщину с дочкой похоронили в Заволоке 14 марта.

12 марта, около 6:00, 38-летний житель села Заволока Сторожинецкого района позвонил в полицию и сообщил, что убил топором свою 36-летнюю жену и задушил 1,5-летнюю дочь. Во время допроса задержанный рассказал, что у него с женой были длительные недоразумения на финансовой почве, из-за которых женщина оскорбляла и унижала его.

Сейчас вы читаете новость «Имели долги: новые подробности об убийстве женщины и 1,5-летней девочки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть