Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2018 15:34

Харьковская трагедия: Зайцева рассказала о моменте аварии

Харьковская трагедия: Зайцева рассказала о моменте аварии
Обвиняемая в смертельной аварии в Харькове Елена Зайцева рассказала суду свою версию событий, а также чем и где занималась накануне. Фото - ТСН

Сегодня, 12 марта, в Киевском райсуде Харькова продолжается очередное заседание по делу об аварии, которая унесла жизни 6 человек. Обвиняемая Елена Зайцева рассказала суду свою версию событий, а также чем и где занималась накануне.

Она признала вину, попросила у всех прощения и вспомнила момент аварии. Сказала, что приближаясь к перекрестку ул. Сумской и ул. Мечникова, увидела на светофоре мигающий зеленый, поняла, что не успеет затормозить, и решила не снижать скорость. В момент столкновения со вторым автомобилем резко нажала на тормоза и повернула вправо.

Также Зайцева заявила, что указанные в обвинительном акте обстоятельства соответствуют действительности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Там лиц не было" - суд заслушал пострадавших в деле харьковского ДТП

На вопрос прокурора, где она отдыхала перед ДТП, Зайцева сообщила, что была в заведении "Чили", однако спиртного не употреблял. Также сказала, что не употребляет наркотики, а за день до аварии принимала обезболивающее пенталгин.

Признала все гражданские иски и пообещала помогать пострадавшим, когда отбудет наказание.

18 октября 2017 года в Харькове произошла смертельная авария с участием автомобиля Lexus, который ехал на красный свет и от столкновения с Volkswagen Touareg вылетел на тротуар и перевернулся. Внедорожниками управляли студентка Елена Зайцева и предприниматель Геннадий Дронов. Обоим грозит до 10 лет тюрьмы. Киевский районный суд Харькова до сих пор не определил скорость автомобилей участников ДТП.

Сейчас вы читаете новость «Харьковская трагедия: Зайцева рассказала о моменте аварии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть