Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2012 15:43

Харьковчанин в одной квартире жил с трупом матери, которую убил гантелей

Харьковчанин в одной квартире жил с трупом матери, которую убил гантелей
Мужчина находится на учете у врача-психиатра с диагнозом "шизофрения". Фото: mignews.com.ua

В дежурную часть Чугуевского РО (по обслуживанию Чугуевского и Печенежского районов) ГУМВД Украины в Харьковской области позвонила жительница поселка Кочеток Чугуевского района с заявлением о том, что она неделю не видела 66-летнюю соседку, а из ее квартиры чувствуется неприятный запах. На место выехала следственно-оперативная группа райотдела.

По указанному адресу работники милиции обнаружили тело владелицы квартиры с многочисленными повреждениями в области головы. Во время следственно-розыскных мероприятий оперативники установили, что женщина проживала вместе с 31-летним сыном, который находится на учете у врача-психиатра с диагнозом "шизофрения". Поэтому сын одним из первых попал в круг подозреваемых и сразу же при опросе рассказал, что неделю назад, 20 ноября, у них с матерью возникла ссора. Разозлившись, он схватил гантель и ударил ею несколько раз матери по голове. От полученных травм женщина умерла, а сын спокойно продолжал жить в квартире, пока не приехали работники милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе девушка зарезала своего кавалера из-за матюков в свой адрес

С места преступления изъяты вещественные доказательства - гантель, одежда потерпевшей, подушка и полотенца с пятнами бурого цвета.

Следственным отделением Чугуевского райотдела открыто уголовное производство. Дело внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство).

Статья предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Сейчас вы читаете новость «Харьковчанин в одной квартире жил с трупом матери, которую убил гантелей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть