Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2012 09:04

Донецкого таксиста сожгли в багажнике, чтобы не платить за проезд?

Донецкого таксиста сожгли в багажнике, чтобы не платить за проезд?
Милиция предполагает, что убийство совершили пассажиры. Фото: si34.ru

В городе Красноармейске на Донеччине в обгоревшем такси нашли тело водителя. Милиция предполагает, что убийство совершили пассажиры, которые не захотели рассчитываться с водителем. Их ищут, но пока что безрезультатно.

Около восьми вечера местные жители увидели горящий автомобиль с шашечками такси и вызвали МЧС, сообщает ТСН.

Сергей Дорошенко, свидетель, рассказал: "Пока выскочили оббежать - товарищ сосед с 38 дома уже водой поливает машину. Начали, сколько было людей, по цепочке стали поливать. Затем пожарные приехали".

Оказалось, что водитель от диспетчера получил заказ, но до клиентов не доехал. Рация и телефон не отвечали. Вскоре от милиции узнали, что водитель сгорел вместе с автомобилем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымчанина убили за разлитый самогон

"Буквально 2-3 минуты происходила ликвидация пожара. Затем при разборке автомобиля, при дальнейшем обследовании в багажнике был обнаружен труп мужчины", - сообщил Александр Ильчук - заместитель начальника Красно армейского отряда МЧС.

Владимир Клундук, начальник уголовного розыска Красноармейской милиции, рассказал: "Личность трупа установили. Это житель Красноармейска, который работал на шахте Покровская, но подрабатывал в фирме такси".

Экспертиза установила, что на теле погибшего есть следы насильственной смерти. В милиции предполагают - вероятно водитель подвозил клиентов, которые в конце пути не захотели рассчитываться и убили мужчину. Автомобиль же подожгли, чтобы скрыть следы.

Больше надеются узнать в ходе следствия. Уже возбудили уголовное дело по статье "умышленное убийство", которая предусматривает наказание до 15 лет заключения. Преступников еще ищут.

Сейчас вы читаете новость «Донецкого таксиста сожгли в багажнике, чтобы не платить за проезд?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть