Ексклюзивы
среда, 07 марта 2007 09:48

Грач назвал Ющенко импотентом

Народный депутат Украины, глава крымских коммунистов Леонид Грач считает, что Президент Виктор Ющенко не может помочь США "вырвать Украину из сферы влияния России", поскольку является "политическим импотентом".

Об этом Грач заявил в комментарии изданию Российская линия. Он отметил, что США делают ставку на лидера БЮТ Юлию Тимошенко, чтобы контролировать энергоресурсы планеты.

Комментируя визит Тимошенко в США, Грач отметил, что руководство США уже давно пытается реализовать "план единоличного правления миром".

"Для осуществления этой цели им нужен крепкий контроль над энергоресурсами планеты. Сегодня они хотят добраться до нефтегазовых месторождений Сибири. Антироссийские выступления Ющенко, Саакашвили и прибалтийских лидеров являются в этом плане звеньями одной цепи. Эти страны я называю лишайным поясом вокруг России", - сказал Грач.

По его мнению, американцам нужна "плеяда сильных лидеров, которые могли бы вырвать Украину из сферы влияния России".

"Одного Ющенко для этого уже недостаточно, сегодня он уже выступает в роли "политического импотента", - заявил он.

"В то же время, Юлия Тимошенко не только неуравновешенный человек, готовый на любые политические альянсы, она готова верой и правдой служить американским интересам на Украине, чтобы стать лидером обновленной пятой колонны, возникшей на восточнославянском направлении. Именно от нее и стоит ожидать нового наплыва антироссийской политики", - сказал Грач.

Напомним, накануне Грач также заявил, что в Конституции АРК отмечено, что автономия имеет полное право на межрегиональное сотрудничество с другими государствами и на открытие своих представительств, пишет Обком.

Сейчас вы читаете новость «Грач назвал Ющенко импотентом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть