Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2018 12:15

Грабители обчистили дом экс-ректора университета

Грабители обчистили дом экс-ректора университета
На Запорожье грабители напали на дом 62-летнего Ивана Аносова. Он бывший ректор Мелитопольского государственного педагогического университета. Фото - Факты ICTV

В селе Ровное Мелитопольского района Запорожской области грабители напали на дом 62-летнего Ивана Аносова. Он бывший ректор Мелитопольского государственного педагогического университета.

Шестеро неизвестных мужчин в камуфляжной одежде и в масках проникли в дом 21 августа около 00:20, сообщает forpost.media.

Напавшие угрожали оружием, предварительно - обрезом охотничьего ружья. Применяя физическую силу, связали скотчем Ивана Павловича, его 22-летнюю дочь и 26-летнего зятя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грабители за 15 минут украли четыре тонны денег

Грабители забрали с собой ювелирные украшения, мобильные телефоны, компьютерную технику, 6 тыс. грн и $1,5 тыс. Кроме того, забрали травматический пистолет Макарова (ПМ-Т) и гладкоствольное ружье. Правоохранители отмечают, что у Аносова было разрешение на хранение оружия.

По факту преступления открыто уголовное производство, следственные действия продолжаются.

В Крыму избили и ограбили бывшего крымского премьер-министра 82-летнего Анатолия Франчука. Злоумышленники вырезали окно, чтобы проникнуть в помещение. Связали мужчине руки и ноги. Вывернули содержимое шкафов. Разбили три сейфа.

Сейчас вы читаете новость «Грабители обчистили дом экс-ректора университета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть