Ексклюзивы
пятница, 24 февраля 2017 16:02

Горе-мать рассказала, почему оставила детей на 9 дней

Горе-мать рассказала, почему оставила детей на 9 дней
Владислава Трохимчук

20-летняя мать, бросившая двоих детей в закрытой квартире без еды на 9 дней, не могла ходить. Владислава Трохимчук родила третьего ребенка и якобы после родов у нее болела нога. Поэтому к брошенным детям вернулась, когда боль прошла.

Об этом сообщает ТСН.

По словам горе-матери, в столицу она приехала в 17 лет из деревни на Николаевщине. Сразу вышла замуж за киевлянина и родила ему двоих детей. В прошлом году бросила мужа. Он якобы употреблял наркотики. Со вторым жила в гражданском браке, потому что не рассталась с первым. Жилье они арендовали. Вместе открыли парикмахерскую. Затем женщина забеременела от сожителя и ждала лучшей жизни", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мать сознательно оставила детей умирать от голода

"Трудно было нам с мужем. Ни он, ни я в том бизнесе не понимали. Я очень сильно хотела детям что-то дать, чтобы в них было все. Чтобы они учились не так, как я", - объясняет подозреваемая.

В камере с ней сидят еще семь соседок. Говорит, ее здесь не обижают, но в тюрьме похудела на 6 кг и теперь много молится.

"Не могу понять, что я могла такого сделать, чтобы Бог отнял у меня ребенка и посадил меня сюда", - говорит Владислава. Суда не боится, но будет настаивать на том, чтобы закрыли процесс, не желая внимания журналистов.

Накануне трагедии женщина поехала к бабушке своего сожителя, чтобы познакомить ее с новорожденной дочерью Софией. 1-летнего Данила и 2-летнюю Анну от первого мужа закрыла в съемной квартире. И пока дети мучились без пищи - ей самой было плохо.

"У меня зажало ногу. Не могла ходить, пришли к врачу, сказала, что может быть грыжа позвоночника. Отправила на МРТ. Однако я не прошла, не успела", - рассказывает Владислава.

Версию, которую ранее озвучил ее адвокат, что детей должна была кормить бывшая свекровь, сейчас Трохимчук опровергает. Говорит, ключи от квартиры были только у нее и гражданского мужа. А о малышах она вспомнила, когда загрустила и боль в ноге прошла.

"Меня немного отпустило, я пришла с продуктами, с вещами новыми. Анечка лежала на кровати, спала, я ее разбудила, дала творожок, бананчик. Она поела, попила водички, я ее держала на руках", - женщина плачет и говорит, что дальше все было, как будто во сне.

Сейчас две ее дочери от разных мужчин временно живут в патронатной семье. Своего ребенка планирует забрать сожитель Трохимчук. А вот в суд он не обратился. Поэтому чиновники будут ходатайствовать о лишении его родительских прав вместе с женщиной.

Матери, которая на 9 дней бросила своих детей в закрытой квартире, грозит пожизненное. История несчастных малышей всколыхнула Киев в конце прошлого года. Из-за отсутствия пищи и воды 12-месячный мальчик умер. Истощенную 2-летнюю девочку, которая была без сознания, забрали в больницу. Пока дети умирали, мать находилась у своего нового мужа. Вместе с ним праздновала рождение третьего ребенка. Киевская прокуратура переквалифицировала действия женщины в умышленное убийство.

Сейчас вы читаете новость «Горе-мать рассказала, почему оставила детей на 9 дней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть