Ексклюзивы
пятница, 09 декабря 2016 16:24

Мать сознательно оставила детей умирать с голода

Мать сознательно оставила детей умирать с голода

Владислава Подчапко лишь изображала из себя заботливую мамочку. На самом же деле сознательно оставила старших детей в квартире, чтобы они умерли. Сама в то время приглашала на квартиру сожителя гостей.

Об этом в беседе с уполномоченным президента Украины Николаем Кулебой рассказала знакомая Владиславы, Екатерина.

"Мы познакомились в соцсети в группе для мамочек. 10 ноября встретились в кафе. Владислава рассказывала, что недавно родила третьего ребенка. Пила вино, хотя сказала, что кормит грудью. О себе рассказала, что имеет парикмахерскую, которую сдает в аренду, автомобиль и квартиру на Дарнице. Потом предлагала мне вместе организовать бизнес — открыть магазин детской одежды. Словом, произвела впечатление адекватной любящей матери", - рассказала Екатерина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появились подробности о состоянии девочки, которую мать обрекла на голодную смерть

Через неделю после знакомства Владислава попросила у новой знакомой деньги на лечение старшей дочери.

"Сказала, что у девочки гидроцефалия. Нужны срочно деньги. Мы перебросили на карточку, кто сколько мог. Когда попросили документы — она перестала отвечать. 5 декабря, когда ее дети умирали в квартире, пригласила меня в гости. Уже на следующий день я узнала, какая трагедия случилась с ее детьми. Думаю, они сговорились с сожителем, и сознательно оставили детей в квартире, чтобы они умерли", - добавила женщина.

В Киеве двое детей 9 дней были одни в квартире. Мальчик, 1 год 11 месяцев, умер. За жизнь его сестры, 2 года 10 месяцев борются врачи. Детей обнаружила 20-летняя мать, уроженка Николаевщины. Позвонила в полицию. Пояснила, что все время была у своего любовника с младенцем, которого недавно родила. Ее взяли под стражу на 60 суток без права внесения залога. Ей грозит до 8 лет тюрьмы и лишения материнских прав в отношении других детей.

Сейчас вы читаете новость «Мать сознательно оставила детей умирать с голода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть