Ексклюзивы
среда, 25 ноября 2015 04:18

Генштаб ВСУ: Россия пока не решается применять авиацию на Донбассе

Генштаб ВСУ: Россия пока не решается применять авиацию на Донбассе
uapress.info

Вооруженные силы России знают, что Украина имеет серьезную систему противовоздушной обороны, которая способна дать отпор, заявил в эфире Радио Свобода представитель Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

По его словам, именно поэтому Россия не решается применять авиацию на Донбассе.

"История конфликта на востоке нашей страны свидетельствует о том, что за все время этого конфликта Вооруженные силы Российской Федерации авиацию фактически не использовали, потому что они понимают, что украинская ПВО достаточно серьезная, она способна отражать воздушные атаки", – отметил Владислав Селезнев.

Он добавил, что сейчас Россия в Сирии получает огромный опыт применения авиации различных типов, поэтому Украина сосредоточится на улучшении своей противовоздушной обороны.

"Мы на следующий год основные усилия сосредотачиваем именно на модернизации нашей авиации, на модернизации наших зенитно-ракетных комплексов", – рассказал Владислав Селезнев.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что в случае нарушения военными самолетами украинского воздушного пространства, ВВС Украины будут действовать аналогично турецким.

24 ноября вблизи границы между Сирией и Турцией был сбит российский военный самолет. Генштаб Турции заявляет, что российский самолет сбили после того, как он нарушил воздушное пространство страны и не отреагировал на несколько предупреждений.

В России отрицают, что самолет пересек турецкую границу, и говорят, что он летел над территорией Сирии.

Сейчас вы читаете новость «Генштаб ВСУ: Россия пока не решается применять авиацию на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть