Ексклюзивы
вторник, 19 декабря 2017 09:53

Геннадия Дронова перевезут в больницу

Геннадия Дронова перевезут в больницу
Геннадия Дронова отправят в больницу. Фото - Гордон

Геннадия Дронова, второго подозреваемого в смертельной аварии на Сумской в Харькове, отправят на обследование в больницу. Такое решение принял Киевский райсуд во время заседания о продлении срока содержания Дронова под стражей.

"Прошла почти неделя со дня судебного заседания, но моего подзащитного до сих пор не перевели в клинику. Следователь должен поручить экспертам провести обследование. Сколько он может тянуть? Неделю-две, я думаю. Но в рамках досудебного расследования мой клиент должен пройти медицинскую проверку. Он на самом деле чувствует себя плохо, потому что в изоляторе не получает должного лечения. А по правилам предварительного заключения, если врачи учреждения не справляются - можно вызвать "скорую". Но никто этого не делает. Дронов похудел килограммов на 15 не потому, что голодает, а потому что организм в стрессе и не принимает пищу", - рассказывает адвокат Сергей Перепелица, передает gx.net.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родители погибших прокомментировали раскаяние Зайцевой

В какую больницу Дронова отправят на обследование - пока не известно. По словам юриста, в пенитенциарной службы есть список лечебных учреждений, с которыми заключен договор на обслуживание спецконтингента.

13 декабря участнику ДТП на ул. Сумской в ​​Харькове продлили арест на 60 суток. За то время, пока мужчина находился в здании суда, ему дважды вызывали "скорую". Он жаловался на головные боли, слабость и отсутствие аппетита.

Сейчас вы читаете новость «Геннадия Дронова перевезут в больницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть