Ексклюзивы
четверг, 18 апреля 2013 21:43

Эксперты подтвердили, что отпечатки пальцев принадлежат Павличенко

Эксперты подтвердили, что отпечатки пальцев принадлежат Павличенко
Фото: prokuratura.org.ua

Отпечатки пальцев невозможно перенести с одной поверхности на другую, заявляют защитники семьи Павличенко. Технологически, такой процесс оставляет много следов, ведь для этого нужно использовать специальный порошок или краску. Поэтому, отпечаток пальца Дмитрия Павличенко невозможно перенести с дактилоскопической ленты на инвалидную коляску, объяснила в Апелляционном суде Киева эксперт-дактилоскопист Анна Дерий.

Она исследовала инвалидную колястку, картонную коробку и пластиковые бутылки, которые нашли на месте убийства судьи Сергея Зубкова.

"Вещи передали мне На месте преступления было найдено 6 отпечатков пальцев. Мы должным образом обработали их и изъяли". Шесть предметов что мне передали, были упакованы в пленку, привязаны нитью на них были бирки с подписями, но без фамилий. Следы пальцев были найдены на инвалидной коляске и на коробке. Других следов не было, - рассказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По делу Павличенко назначили дополнительную экспертизу

Ее коллега, эксперт-дактилоскопист Сергей Соин, который проводил экспертизу идентификации отпечатков пальцев, рассказал суду, что из полученных пяти образцов четыре принадлежали Павличенко, а один - неустановленной личности.

Третий эксперт Давид Валиахметов подтвердил суду, что порез на руке Дмитрия Павличенко был получен в день убийства судьи Сергея Зубкова, а рана на колене Сергея Павличенко не могла быть получена от падения на стекло. Он осматривал Дмитрия Павличенко после его задержания, тогда у Павличенко-старшего была порезана левая кисть,

"Я подтверждаю, что рана была нанесена за три дня до проведения осмотра, то есть 21 марта 2011 года, а не 23 числа, когда проводилось задержание", - рассказал он.

Павличенко осудили за убийство судьи Сергея Зубкова в прошлом году в октябре. Отец получил пожизненное заключение и сын 13 лет.

Сейчас вы читаете новость «Эксперты подтвердили, что отпечатки пальцев принадлежат Павличенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть